Группировка «Anonymous» атаковала израильские сайты в знак поддержки Сектора Газа

Известная хакерская группа «Anonymous» выразила свою поддержку Газе против израильской агрессии, которая обрушилась на Сектор два дня назад. Группировка совершила ряд хакерских атак на израильские правительственные веб-сайты.

«Anonymous» опубликовали в Твиттере призыв к своим сторонникам взломать более 40 правительственных и военных сайтов, среди которых страница премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху и сайт израильских вооруженных сил.
«Знайте, народ Газы и оккупированных территорий, что «Anonymous» выступает в этой битве на вашей стороне! Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы помешать армии Израиля наносить вам ущерб! И используем все наши ресурсы, чтобы у вас оставался Интернет, и вы могли быть связаны с внешним миром!» - говорится в заявлении группы.

Группа попыталась путем DDОS-атак взломать сайты ЦАХАЛа, премьер-министра, некоторых банков, авиакомпаний и израильских охранных предприятий, назвав свою хакерскую атаку "#OpIsrael."

Вместе с тем, некоторые эксперты считают, что большинство атак не увенчались успехом, а взломанные сайты не являются особо значимыми Интернет-ресурсами. Однако хакерские атаки продолжаются, и вполне возможно, многие израильские правительственные сайты окажутся взломанными в ближайшее время, как уже были взломаны правительственные сайты США и европейских стран.

Аль-Арабия

Социальные комментарии Cackle