18 наблюдателей от ШОС аккредитованы на выборах президента в Казахстане

Восемнадцать наблюдателей от Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) аккредитованы на внеочередные выборы президента Казахстана. Об этом заявил генсек ШОС и глава миссии Чжан Мин.

«Миссия наблюдателей на внеочередных выборах президента Республики Казахстан начала свою работу с сегодняшнего дня. Казахстан – это государство – член ШОС. Как только мы получили приглашение от казахстанской стороны, мы направили запрос всем государствам-членам, он получил поддержку со стороны всех государств-членов. Я сам возглавляю эту миссию, и в составе нашей миссии аккредитовано 18 наблюдателей», – цитирует генсека ТАСС.

Среди наблюдателей есть представители законодательных, исполнительных и избирательных органов семи государств – членов ШОС, а также должностные лица секретариата организации и исполнительного комитета ее региональной антитеррористической структуры.

Внеочередные выборы президента Казахстана назначены на 20 ноября. На выборы зарегистрированы шесть кандидатов, в том числе действующий глава государства Касым-Жомарт Токаев, экономист Мейрам Кажыкен, Жигули Дайрабаев, Каракат Абден, Салтанат Турсынбекова, а также глава столичного отделения оппозиционной Общенациональной социал-демократической партии Нурлан Ауесбаев.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle