Жириновский выступил против договора Москвы с Казанью
Договор о разграничении полномочий между Москвой и Казанью не должен быть продлен. Такое мнение высказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
Отметив, что в этом году «истекает срок Договора о разграничении полномочий между Татарией и федеральным центром в июле», он заявил: «Надеемся, что больше он продлеваться не будет».
«Единая страна, никаких договоров по распределению каких-то там полномочий. Все полномочия заложены в Конституции страны», — сказал Жириновский.
Ранее Жириновский высказывался против существования национальных республик, напоминает "Реальное время".
Islam-today
Читайте также:
-
Еще одна прекрасная сторона Ислама - терпимость к иноверцам
В строении мировоззрения мы, мусульмане, всегда опираемся на Сунну и Коран, то есть на взгляды последнего посланника Бога, пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, и слово Всевышнего, ниспосланное в Коране. Эти руководства содержат ответы как на абстрактные явления, например, смысл жизни, главная цель человека, жизнь после смерти и т.п., так и на вопросы обыденной жизни.
-
Ду’а, которую читают у постели роженицы
Когда настало время разродиться супруге Пророка Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) хазрати Фатиме (радыйАллаху анха), он попросил побывать у нее Умму Саляме и Зейнаб бинт Джахше и прочитать «Аят Трона», суры «Аль-Фаляк» и «Ан-Нас», а также нижеследующую ду’а. (Ибн Сунани, Амелюль-Яум:625)
رَبَّكُمْ اللَّهُ الَّذِي خَلَقَ السَّمَاوَاتِ وَالْأَرْضَ فِي سِتَّةِ أَيَّامٍ ثُمَّ اسْتَوَى عَلَى الْعَرْشِ يُغْشِي اللَّيْلَ النَّهَارَ يَطْلُبُهُ
حَثِيثًا لا وَالشَّمْسَ وَالْقَمَرَ وَالنُّجُومَ مُسَخَّرَاتٍ بِأَمْرِهِ طأَلَا لَهُ الْخَلْقُ وَالْأَمْرُ ط تَبَارَكَ اللَّهُ رَبُّ الْعَالَمِينَ .
-
Разрешает ли Ислам соблюдать обет молчания?
Упоминание в Коране о молчании как о посте, указывает на то, что пост не ограничивается только отказом от еды и питья. Насколько мы сумеем уберечь наш язык от пустых и бесполезных слов, настолько хорошо с нами будут общаться окружающие нас.
-
Мусульманки в хиджабах - герои нашего времени
Я восхищаюсь красивыми женщинами, которые настолько сильны духовно, чтобы носить хиджаб в течение всего дня и менять стереотипные ярлыки, которые повесило на них общество. Их достоинство демонстрирует истинный ислам. Хиджаб красив в своем значении, и я поддерживаю его и всех тех, кто в нем
-
10 удивительных фактов о мечети Пророка в Медине
Когда Пророк Мухаммад (ﷺ) переселился в Медину (совершил хиджру), каждый ее житель хотел, чтобы Посланник Аллаха остановился именно у него. Однако Пророк (ﷺ) сказал: «Пропустите мою верблюдицу, ибо она идёт по божественному велению».
-
Какую суру Пророк Мухаммад (ﷺ) уподоблял сердцу Священного Корана?
В одном из Благородных хадисов Посланника Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) сказано, что эту суру Он уподоблял «костному мозгу», а в другом называл ее «сердцевиной Священного Корана». Это и не удивительно ведь в этой суре заключены таинственные особенности многих прикладных наук, таких как...
-
От этого видео у вас захватит дух
НЕ ПОВТОРЯТЬ! ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!
-
Сколько человек необходимо для совершения коллективного намаза?
По мнению ученых ханафитского мазхаба, в частности, по мнению имама Абу Ханифы и имама Мухаммада, для совершения...