Во время Кубка конфедераций ограничат полеты вокруг Казани
На время проведения соревнований Кубка конфедераций минтранс России намеревается ввести особые зоны, которые будут закрыты для полетов вертолетов и самолетов малой авиации и беспилотников общей массой до 30 килограммов. Действовать ограничения будут в период с 1 июня до 4 июля.
В частности, в Казани ограничения не коснутся полетов на высоте от 2 150 м, в Санкт-Петербурге — от 4 550 м, в московской зоне — от 1 500 м, в Сочи — от 6 400 метров. При этом радиус действия запрета вокруг Москвы и Петербурга будет составлять 110 км, - пишет Бизнес-онлайн. По другим городам, принимающим игры, пока нет информации.
Суммарный оборот, который могут потерять авиаторы, оценивают примерно в 2 млрд. рублей. Но в будущем году, когда в России состоится ЧМ по футболу, малую авиацию ожидают еще более серьезные ограничения.
Отмечается, что соответствующие ограничения не коснутся рейсов литерных, полетов во время перехвата воздушных судов-нарушителей, а также совершаемых для проведения поисково-спасательных работ и мероприятий по оказанию помощи при ЧС или для обеспечения работы силовых структур. Предлагается также отнести к исключениям выполнение внутренних и международных воздушных перевозок из главных аэропортов, а также полеты экспериментальной и госавиации.
Islam-today
Читайте также:
-
Предостережение для женщин, называющих себя мусульманками
«(О жены Пророка!..) Если вы богобоязненны, то не проявляйте нежности в речах (с незнакомыми мужчинами), дабы не возжелал вас тот, чье сердце поражено недугом (склонностью к грехам и запретному), а говорите достойным образом (без мягкости в речи).
Оставайтесь в своих домах, не наряжайтесь так, как наряжались во времена первого невежества, совершайте намаз, раздавайте закят и повинуйтесь Аллаху и Его Посланнику».
-
Дом мусульманина
Дом – является ключевым понятием религии Ислама. Это святое место, которому мусульмане уделяют огромное внимание. Прежде всего, обитатели дома должны чтить и уважать существующие традиции. Семья должна благоустраивать дом. Речь идет о чистоте и духовности атмосферы, царящей в доме.
-
Фильм о пророке Мухаммаде (ﷺ) выйдет в прокат уже этим летом
Информационное агенство Ассошиэйтед Пресс сообщает, что в Иране закончены съемки нового фильма о пророке Мухаммаде (ﷺ).
-
14 советов для последних 10 дней Рамадана
Остались последние 10 дней Рамадана. Эти советы помогут вам провести их максимально полезно
-
"Наступят времена, когда спасется тот, кто исполнит хотя бы 1/10 часть повелений Аллаха"
В хадисах Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) приводит разные примеры фитны, которые возникнут перед Судным днем. Каких именно из перечисленного Пророком стоит опасаться больше, и как от них защититься?
-
Кто был первым мусульманином после Пророка (ﷺ)?
Став мусульманином, он пожертвовал свою жизнь и имущество на пути Аллаха и Посланника (с.г.в.). До прихода в ислам, он был очень богат. Все, что имел, он израсходовал на пути Аллаха.
-
Почему в Исламе нельзя обижаться на человека более 3-х дней?
По словам Пророка (мир ему), мусульманин не должен обижаться на ближнего более 3-х дней и 3-х ночей. Почему?
-
3 сильнейших дуа для защиты от сглаза, порчи и черной магии
На вопрос - можно ли сглазить через фото в соц сетях - ответ будет положительным. Что же нужно сделать, чтобы человека не постигли сглаз и порча?