В Узбекистане отметили 111-ю годовщину Мусы Джалиля
В узбекском городе Карши прошла конференция, посвященная жизни и творчеству татарского поэта, героя СССР Мусы Джалиля.
Мероприятие проходило в Татаро-башкирском национально-культурном центре Кашкадарьинской области. В организации форума участвовали члены общественного движения молодежи «Камолот», учащиеся колледжа искусств города Карши. Форум прошел при поддержке областного хокимията, областного Управления по делам культуры и спорта, областного Управления народного образования.
Ученики школ города Карши читали стихи Мусы Джалиля. Бессмертные строки поэта-героя звучали татарском и узбекском, а также на русском и английском языках, сообщает "Татар-информ".
Islam-today
Читайте также:
-
Какие люди неподвластны джиннам?
Несомненно, Иблис и шайтаны убегают от тех, кто придерживается законов Всевышнего Аллаха и не переходит границ дозволенного. И чем больше стараний проявляет человек на пути Творца, тем более от него отдаляются Иблис и его шайтаны
-
Зачем Аллах подвергает трудностям и испытаниям своих любимых рабов?
Аллах Всевышний никогда не возлагает на своего раба того, чего тот не в силах вынести, в аяте: «Аллах не возлагает на человека сверх его возможностей» (аль-Бакара 2/286), подчеркивает эту истину. Верующий в Коран, должен верить и в эту истину.
-
Не могу носить платок из-за работы. Как мне быть?
Ассаляму алейкум. Вследствие определенных обстоятельств я была вынуждена «влезть» в долги, теперь я работаю только на то, чтобы их погасить. Из-за работы не могу носить платок. Все мысли только об этих долгах, даже во время намаза думаю об этом. Подскажите, что мне делать?
-
Грех, которому научил человека сам Иблис
Посланник Аллаха (мир ему) говорил: «Проникла в вас болезнь прошлых народов. Эта болезнь – лезвие. Но оно не бреет волосы, а «бреет» набожность...
-
Скончалась народная артистка Татарстана Хания Фархи
Причина смерти певицы пока остается неизвестной
-
Если сделаешь так, то сбудется все, что пожелаешь
Передают, что однажды Посланник Аллаха (сав) сидел в мечети со своими сподвижниками. Внезапно появился один сельчанин и приветствовал их со словами: “Ассаляму алейкум, о великие”. Расулюллах посадил этого сельчанина поближе к себе. Абу Бакр (р.а.) спросил: - О Расулюллах, знаю, что ты никого на земле не ценишь больше, чем меня. Почему ты посадил этого сельчанина на мое место?
-
Мужчина с таким именем обладает отличным чувством юмора
Не испытывая абсолютно никакого дискомфорта и неудобства может начать беседу с любым человеком, при этом быстро располагает его к себе открытостью и добродушием. У
-
Дуа, смягчающая сердце недоброжелателя
«...В эту ночь я увидел во сне пророка Мухаммада (ﷺ) и ангела Джабраиля (а.с.). Посланник Аллаха (ﷺ) не переставая повторял одну и ту же дуа и повелел мне передать ее Абу Бакру бин Али...»