В Татарстане пройдет «Театральный Сабантуй-2017»
В Сабинский район республики состоится «Театральный Сабантуй-2017».
Впервые подобное событие прошло в деревне Альдермыш Высокогорского района РТ в 2005 году. Инициатором проведения праздника выступил театр драмы имени Тинчурина. В празднике плуга для театрального сообщества принимают участие свыше 3 тысяч человек.
Десятый, юбилейный, «Театральный Сабантуй» соберет 12 гостеатров Татарстана. Он состоится в сабинском поселке Лесхоз.
Islam-today
Читайте также:
-
Посещение мусульманкой врача мужского пола
«Если у женщины будет рана в той части тела, на которую запрещено смотреть мужчине, (имеется в виду всё тело, кроме лица, кистей рук и ступней ног), то ей не дозволено лечиться у доктора мужского пола
-
Арабские гены великого Пушкина. Посвящение Корану
О том, что в великом поэте Пушкине были исламские гены: есть гипотезы, основанные на том, что в нем есть арабская кровь. Но несомненно одно, что поэт писал стихи в озарении высшим разумом. И почему среди множества тем и проблем, его вдохновлявших оказался Благородный Коран – остаётся загадкой. Нелегкие жизненные тропы Александра Пушкина пролегли по благодатному Кавказу, где он встречался с носителями ислама.
-
Как мусульманке познакомиться со спутником жизни: 10 основных правил
Как знакомятся мусульмане в наше время? Это короткие встречи без детального расспроса о предстоящей семейной жизни. Этому явлению есть причина: у девушки может не быть махрама, который бы своим опытом и знаниями религии определил достойного партнера по жизни. Поэтому ей приходится искать мужа самой.
-
8 дуа для тех, кто ищет работу
Эти дуа помогут вам положиться на Аллаха и уповая на лучшее, ИншаЛла, направят на то, что является лучшим для вас.
-
Аллах ответил мне...
Я сидел в одиночестве, опустив голову, тысячи мыслей врезались в мою голову. Наверное, в жизни каждого человека наступает такой момент, что кажется, все - тупик, ты не знаешь, что делать, куда дальше идти. Отчаяние и уныние берут над тобой верх. Кажется, что смысла в жизни нет, что бы ты не делал – безрезультатно, а обстоятельства становятся хуже день изо дня. Ты стремишься, пытаешься, пробуешь, но результат всегда один. И в этот момент полного отчаяния и упадка сил, ты обращаешься к Своему Создателю:
-
Исламская линия доверия:"Меня замучил невроз"
Меня уже 3-й месяц мучает состояние тревоги и беспокойства. Так называемый невроз. Проблем со здоровьем я не испытываю, Хвала Аллаху все части тела здоровы. Проблема с психикой...
-
Запомнив эти слова Пророка (ﷺ), вы избежите нищеты
По дороге на работу мне попадается женщина с ребенком, просящая подаяние, нужно ли давать подаяние таким людям, или лучше не делать этого?
-
Что значит выражение «Аллаху Аʼлям»?
Часто мусульмане произносят фразу «Аллаху Аʼлям». Что она значит и когда употребляется?