В парке «Черное озеро» стартовал 2-й этап реконструкции
В парке «Черное озеро» начался 2-й этап реконструкции. Работы начались на территории, отгороженной от уже открытой в минувшем году части парка.
Техника и стройматериалы появились на «Черном озере» еще зимой. Однако к активным действиям рабочие приступили только на днях, - пишет Бизнес-онлайн. В рамках реконструкции в парке будет постелена брусчатка, обеспечено освещение. Планируется, что обновленный парк казанцы увидят в начале осени.
Стоит напомнить, что 1-й этап реконструкции «Черного озера» завершили в октябре минувшего года открытием детской площадки.
Islam-today
Читайте также:
-
Шамиль Аляутдинов разъяснил свою позицию по поздравлению христиан с Рождеством
11.01.2013 на сайте Islam-Today.ru была опубликована новость о позиции Шамиля Аляутдинова по поводу поздравления мусульманами христиан с Рождеством. В своем письме в редакцию Шамиль хазрат Аляутдинов написал: «Данная короткая новость с цитатой, вырванной из контекста моего богословского материала привела к тому, что читатели islam-today.ru неправильно поняли смысл моего ответа».
-
На этом месте стоял сам Ибрахим (а.с.) во время постройки Каабы
Макам Ибрахима (место Ибрахима) — место в пределах комплекса Мечеть аль-Харам, на котором стоял пророк Ибрахим во время строительства Каабы. В настоящее время на этом месте находится небольшая постройка с куполом.
-
Можно ли клясться Кораном?
С точки зрения ислама клятва, как правило, совершается именем Аллаха Всевышнего. При произнесении такой клятвы используются такие выражения, как «валлахи», «билляхи» или «таллахи». Но в то же самое время клятвы Кораном или Каабой, то есть тем, что является священным с точки зрения ислама, так же
-
Обязаны ли соблюдать пост те, кто ежедневно должен принимать лекарства?
В том случае, если отказ от приема во время поста прописанных врачом лекарств может привести к ухудшению состояния, и осложнению заболевания, то тогда человек может не соблюдать пост. Так как болезнь является уважительной причиной, позволяющей не держать пост.
-
Встреча с Аллахом: как пророк Мухаммад (мир ему) увидел Всевышнего?
Пророк, мир ему, рассказывал: «Удостоившись чести услышать слова "Приблизься ко Мне", я сделал один шаг. И тогда послышался голос: «Любимец мой! Я падишах, независимый от места. Сделав шаг, ко Мне нельзя приблизиться».
-
Что делать, если человек уронит Коран? Правда ли, что это к несчастью?
Что делать, если человек случайно уронит Коран? Будет ли это грехом? И правда ли, что это к несчастью?
-
Голод и чревоугодие: как расплатимся мы за свое обжорство в День Суда?
Неужели мы будем голодать за то, что едим вдоволь в этом мире? Страшно ли чревоугодие на самом деле, и что говорит об этом религия ислам?
-
К чему снятся деньги?
Важное значение имеет то, как именно видит деньги во сне человек и что с ними делает: в своих руках, на земле, утекающими в воду, дарит, получает, крадет, теряет.