В казанской «Чаше» открыли центр традиционных семейных ценностей Sun&Moon
Вчера в Центре семьи «Казан» открыли новый центр укрепления и гармоничного развития традиционных семейных ценностей – Sun&Moon («Солнце и Луна»).
По замыслу авторов, он создан для изучения, сохранения и укрепления семейных традиций, построения гармоничных отношений, распространения новых знаний, поиска ответов на наиболее актуальные вопросы, проведения встреч с ведущими специалистами во всех областях внутрисемейных отношений.
В частности, раз в месяц в центре будут организовываться встречи с передовыми спикерами РТ и РФ по темам от науки, политики, психологии, прав женщин, воспитания детей до литературы, кулинарии, религиозных вопросов.
Islam-today
Читайте также:
-
Папа Римский Бенедикт XVI и Ислам
Папа Римский Бенедикт XVI официально объявил о своем преждевременном уходе с престола. 28 февраля станет последним днем его понтификата. Его правление запомнится печальным опытом для мусульман
-
Неумение хранить тайны - черта лицемера
Двое мужчин сидели в деревенской кофейне и разговаривали. Слово за слово, и их разговор зашел о том, как женщины не могут хранить тайны.
Один из них тут же принялся отрицать:
– Я уверен в своей жене. Она никогда и никому не раскроет мои тайны.
Второй сказал, что быть того не может. Их спор затянулся, и тогда второй мужчина предложил...
-
Почему в мире так много несправедливости?
Наверно, это тот вопрос, который задают себе многие, особенно когда он затрагивает их личные интересы: «Я был ему хорошим другом, почему он меня предал?», «Я сделал столько хорошего, почему мои достижения не оценили?», «Я так хорошо к ней отношусь, почему она меня не ценит?», «Я никому не делал зла, почему со мной случилось такое несчастье?» и т.д. Подобные вопросы в различных вариациях часто сопровождают нас при несчастье, проблемах, сложных ситуациях. Наверняка их будет легче пережить, если мы будем знать ответ на это самое «почему».
-
"Ты поломал хребет этому человеку своей похвалой"
Чего следует избегать мусульманину, когда тот желает похвалить своего собеседника или же, напротив, указать ему на его недостатки?
-
Редкие фото: так выглядела комната Фатимы, самой любимой дочери Пророка
Фатима радыяллаху ‘анху — самая любимая дочь Пророка Мухаммада ﷺ, которую ему родила почтеннейшая из его жён, мать правоверных — Хадиджа радыяллаху ‘анху.
-
Что будет с мусульманином, который не умеет прощать?
-
Правда ли, что дуа матери за ребенка принимаются непременно?
Вопрос: правда ли, что молитвы матерей всегда принимаются?
-
2 самых ценных зикра и место, где наиболее высоко ценится их употребление
Поминание Аллаха в таких местах превыше совершения зикра в других местах...