В Казани в День знаний состоится футбольный урок
1 сентября в Казани, как в одном из городов-хозяев событий ЧМ по футболу 2018 года, состоится футбольный урок. Школьники познакомятся с историей турниров ФИФА, с деталями подготовки страны к мундиалю. Интерактивную презентацию для учащихся проведут волонтеры оргкомитета и добровольцы Казани.
Отмечается, что футбольный урок проведут во всех 11 городах-хозяевах турнира. Знаменитые спортсмены, послы городов-организаторов мундиаля примут участие в мастер-классах и товарищеских матчах. Целью футбольных уроков является популяризация футбола и активного образа жизни среди молодежи России, а также информирование широкого круга аудитории о предстоящем ЧМ по футболу.
В Казани футбольный урок пройдет на территории манежа центрального стадиона в 11.30. В мероприятии примут участие воспитанники ДЮСШ «Савиново», посол Казани, города-хозяина ЧМ-2018, спортсмен Ирек Зиннуров.
Islam-today
Читайте также:
-
Произнесение проклятия – на что оно влияет?
Наши родители, когда сердятся, очень сильно ругают нас и даже проклинают. Подействуют ли на нас их проклятия? (Аноним)
-
Когда даешь в долг...
Одним из способов взаимопомощи между людьми являются долговые отношения. В жизни бывает всякое, из-за ряда причин люди могут попасть в тяжелое материальное положение. В состоянии нужды возможность брать в долг имеет большое значение. Деньги, взятые в долг, подлежат возврату также в денежном виде, а при ином объекте долга, долг возвращается в том же виде. Вместе с тем, ничего сверх этого не отдается. Если за предоставление долга будет потребовано сверх отданного, это уже будет являться процентом. Процент же в Исламе признан запрещенным
-
Футболист Николя Анелька: "Вот почему я принял ислам..."
Знаменитый нападающий сборной Франции Николя Анелька рассказал о том, почему он принял Ислам и как это решение повлияло на его жизнь.
-
Приближается ночь Бараат. В чем ее достоинство?
В переводе с арабского «Бара’aт» означает оправдание, прощение и очищение. То есть ночь, когда Всевышний Аллах своей бескрайней Милостью прощает человеку его грехи и ошибки, очистив от духовного негатива.
Ночь Бара’aт обладает пятью главными особенностями:
1)...
-
3 признака настоящего мусульманина
Быть истинным верующим Аллаха является источником абсолютного успеха мусульманина в обоих мирах. Но что значит быть истинным верующим? Определение истинного верующего дано Самим Аллахом в Священном Коране и продемонстрировано посредством сунны посланника Аллаха (мир ему).
-
«Господь! Одари нас добром в этом мире»: 4 главных дуа из сокровищницы Корана
В суре «аль-Бакара» содержатся взывания к Аллаху с просьбой об укреплении веры, благе в обоих мирах и милости – важнейшие дуа для ежедневной жизни верующего.
-
Эта сура ускоряет выздоровление
Если на чистом листе бумаги написать чернилами эту суру, затем промыть этот лист чистой водой, и потом этой же водой намочить лицо больного, то по воле Аллаха он поправится...
-
Дуа за мусульман Палестины
«Бойся мольбы притесненного, ибо, поистине, между ней и Аллахом нет преграды».