В Казани пройдет VI всероссийский сход предпринимателей татарских сел
VI всероссийский сход предпринимателей татарских сел пройдет в Татарстане с 9 по 11 марта. Форум соберет около 700 представителей сельскохозяйственных формирований из 41 региона страны. Ожидается участие предпринимателей из Казахстана и Китая.
Участники форума обсудят вопросы взаимодействия в различных сферах бизнеса на пленарном заседании и дискуссионных площадках. Кроме того, программа включает посещение фермерских хозяйств Арского и Балтасинского районов. В субботу пройдет заседание совета всероссийской общественной организации «Татарские села России».
Как рассказал газете "Бизнес-онлайн" исполнительный директор всемирной ассоциации содействия татарским предпринимателям Фарид Уразаев, мероприятие не ограничивается объединением бизнесменов из татарских сел. На форуме будут предприниматели, занятые переработкой сельскохозяйственной продукции, из Московской, Ленинградской, Ивановской областей, Приморского края - регионов, где нет татарских деревень.
Islam-today
Читайте также:
-
ÜLKER - один из самых главных халяль производителей Турции
В 1944 году Сабри Улкер купил небольшую мастерскую по изготовлению печенья. Здесь он вместе со своим братом и еще тремя рабочими работал четыре года. Бизнес шёл успешно, и в 1948 году Улкер рядом с Мечетью Таккеджи построил фабрику по изготовлению бисквитов. Здесь он изготовлял в три раза больше печенья, чем раньше. Цена изделий оставалась прежней. Позднее фабрика переехала в Давудпаша (Стамбул)
-
Почему я ношу джильбаб, или деление мусульманок на "хиджабных" и "никабных"
Я хочу обратиться к сестрам -не нужно делить мусульманок на две "партии": «хиджабных» и «никабных». Не нужно проявлять высокомерие и непонимание. Не нужно обзывать сестер ваххабитками. Если свои же мусульмане будут разделять друг друга, чего же ждать от джахилей?
-
Итикаф - что это такое?
Салямалейкум ва рахматуллах! Итикаф - что это такое? Я знаю, что это оставаться в мечети, но может подробнее расскажите? Зачем он нужен? Где лучше делать итикаф? И еще - ведь если мужчина и женщина-мусульманка останутся в мечети может возникнуть соблазн. (You know what I mean). Сколько нужно оставаться в итикафе 2 минуты или 2 дня, есть конкретные сроки? Заранее, фэнкс. (Ирек)
-
Как относились к женщине первые мусульмане?
-
Придется ли нам отвечать за грехи, совершенные в детстве?
Человек становится способным отличать добро от зла и истину ото лжи после того, как достигнет совершеннолетия, поэтому наш Господь...
-
6 аятов, которые помогут вам победить болезнь
Однажды у имама Касыма Кушайри заболел сын. Он был очень расстроен болезнью ребенка. И однажды во сне он увидел посланника Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) и спросил его об исцелении сына. И во сне посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сказал ему: «Читай сыну аяты-шифа».
-
Кто такие Ахли-бейт?
В итикаде ахли-сунны ва джамаата любовь к ахли-бейту является обязательной, и это твердо установлено аятами и хадисами.
-
Молитва для перемен в жизни. Чтобы все сложилось...
Редакция Islam-Today решила, что будет очень актуально опубликовать дуа для получения благословении на новом месте.