В Казани откроется памятник автору гимна Татарстана
Завтра, 16 августа в 10:45 в центре Казани, в сквере, расположенном на улице Большой Красной, 35, состоится церемония открытия нового памятника народному артисту СССР, пианисту, композитору, автору музыки гимна РТ Рустему Яхину.
Стоит упомянуть, что памятник выдающемуся татарскому композитору появился в казанском сквере примерно года назад. Но по неизвестным причинам монумент все это время был обернут в белый брезент.
Предполагается, что официальное открытие посетит президент РТ Рустам Минниханов.
Islam-today
Читайте также:
-
Абу Ханифа – имам Ахлю-с-Сунна
Биография, заслуги и достижения имама Абу Ханифы в области фикха общеизвестны, и нет смысла говорить здесь об этом. Может возникнуть такой вопрос – почему Абу Ханифу называют имам аль-‘Азам – Великий Имам?
Его назвали так не потому, что он был первым из четырех имамов в фикхе, и не потому, что у него больше всего последователей в мире, а именно потому, что он первым из числа ученых Ахлю-с-Сунна стал вести диспуты с заблудшими – шиитами, атеистами, хавариджами и мутазилитами.
-
Можно ли прерывать намаз в экстренных случаях? И если да, то в каких?
Прерывание намаза запрещено. Однако в некоторых случаях это дозволено, а в некоторых случаях это даже является ваджибом.
Например, если какой-то человек подвергся нападению или, упав в воду, просит о помощи, в этом случае прерывание намаза с целью оказания помощи, будет являться ваджибом.
-
Что такое баракят?
За каждое благодеяние существует два вида вознаграждения: саваб и баракят.
Они оба являются...
-
6 обязанностей невестки перед свекровью
Вопрос от Айлин:
У меня очень сложные отношения со свекровью, что мне делать?
-
Японцы удивили своей реакцией на звучание Священного Корана
-
Можно ли обращаться за помощью к умершим?
Имеется множество доводов, подтверждающих допустимость взывания к покойным и находящимся вдали от нас. Некоторые из них мы приведем в этой статье...
-
Обязательно ли держать пост в день Ашура? Основные правила
Сколько дней нужно держать пост в день Ашура? Слышал, что нужно держать два дня подряд, правда ли это? И будет ли считаться грехом, если пропустить этот пост?
-
Почему Пророк Мухаммад (ﷺ) запретил пить из разбитой посуды?
Вопрос: правда ли, что согласно Сунне верующим нельзя пользоваться посудой с трещинами и сколами?