В Челнах фестиваль цветов перенесли на новое место
В Набережных Челнах из-за ремонтных работ на площади «Азатлык» поменялось место проведения фестиваля цветов. Он пройдет в конце августа и разместится на спуске от проспекта Чулман до майдана.
На фестивале соберут все лучшие цветочные композиции города, и традиция праздника будет возрождена, - пишет Татар-информ.
«Место встречи в этом году изменить придется, - заявил челнинский градоначальник Наиль Магдеев. - Так что всех приглашаю на фестиваль цветов на новую площадку».
Islam-today
Читайте также:
-
Я потеряла все, кроме Ислама...
Из-за диабета мне ампутировали ноги. Я потеряла зрение в левом глазу. Несмотря на все потери, я счастливая женщина, потому что...
-
"Зарядить" иман: 10 шагов
Эти советы помогут вам укрепить свой иман. Во-первых...
-
Каково живется современным арабским принцам: Дубай
Шейх Хамдан является одним из двадцати трех (и их число постоянно растет!) детей шейха Мохаммеда, премьер-министра и вице-президента Объединенных Арабских Эмиратов и главы эмирата Дубай из династии аль-Мактум. Принц Хамдан ведёт активный образ жизни, список его увлечений огромен — прыжки с парашютом, дайвинг, рыбалка, соколиная охота, сноубординг, велоспорт и многое другое. В свободное время пишет стихи под псевдонимом Fazza (فزاع), которые посвящает в том числе своей Родине и семье. Среди домашних питомцев Хамдана имеются такие экзотические животные, как белые тигры и львы.
-
Место на Земле, которое Пророк назвал Райским садом
В середине мечети Пророка (мир ему и благословение Аллаха) расположено одно из самых лучших мест на свете – «Рауда». Это слово переводится как «райский сад».
-
Ключ от Рая, который мы держим в руках каждый день
Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует) сказал: «Как вы думаете, если бы у двери вашего дома протекала река и человек купался бы в ней каждый день по пять раз, осталось бы на нем тогда хоть немного грязи?»
-
20 аятов из Корана, о том как правильно жить
Аллах ниспослал Свою Книгу как лучшее руководство, призванное направлять человека. Коран – это кодекс нравственности мусульманина. В этой статье заключены жемчужины поведения мусульманина из Корана, которые станут для нас прекрасным напоминанием:
-
Запрещал ли Пророк Мухаммад (мир ему) использовать четки?
Вопрос: некоторые утверждают, что Аллах не нуждается в счетах, поэтому четки не нужны, это нововведение. Верны ли подобные утверждения?
-
10 обязанностей жены перед мужем
Точно так же, как у мужчин есть определённые права и обязанности, так же и у наших жен есть определённые права и обязанности, гарантом которых является сам Аллах Субханаху ва Та‘аля.