Президенту Татарстана подарили именную хоккейную клюшку
Рустам Минниханов вчера ознакомился с деятельностью резидента ТОСЭР Набережных Челнов – завода по производству клюшек «ЗаряД». Татарстанскому президенту показали весь производственный цикл. Глава республики побывал в нескольких цехах, пообщался с сотрудниками.
Примечательно, что каждая клюшка создается для конкретного человека. Модельный ряд состоит из 9 наименований, которые, в свою очередь, делятся на 4 серии: «АК», «С», «Детская» и «Специальная серия». Рустам Минниханов, как опытный хоккеист, на испытательном стенде, где клюшки тестируют на прочность, собственноручно проверил качество продукции завода.
На вопрос президента о том, заказывают ли спортшколы Татарстана клюшки предприятия «ЗаряД», ответили, что подобная возможность рассматривается, ведутся расчеты предполагаемого заказа. «В спортивных школах республики должны играть отечественными клюшками», - заявил Рустам Минниханов.
В рамках визита главе республики вручили именную хоккейную клюшку. Оформлена она в цвета флага Татарстана, на ней запечатлено имя владельца. Далее между руководством завода и президентом республики состоялись переговоры в закрытом режиме.
Islam-today
Читайте также:
-
Дозволена ли музыка в Исламе?
Вопрос: Скажите, пожалуйста, разрешено ли в Исламе слушать музыку, которая исполняется посредством музыкальных инструментов? Большой ли это грех – слушать такую музыку?
-
В Судный День вас будут призывать по вашему имени
Какими только именами не нарекают сегодня новорожденных! Посланник Аллаха (мир ему) сказал по этому поводу (смысл): «Ваши имена должны быть благозвучны, так как в Судный День вас будут призывать по вашему имени и по имени вашего отца». Сегодня среди наших соплеменников много таких, кто носит имена, которые чужды для нашего народа и нации
-
Существуют ли специальные знания, позволяющие повелевать джиннами?
Наука, якобы дающая знания, чтобы повелевать джиннами называется «Азаим ильм».
«Азаим» является множественным числом слова «Азимат», что означает привязанность всем сердцем к чему-либо и полное духовное стремление к нему.
Люди, изучившие эту науку, считают, что могут подчинять себе определенный круг джиннов и с их помощью лечить разные болезни.
-
3 вида терпения, которые присущи сильному мусульманину
Аллах в Коране говорит:
«Поистине, Аллах с терпеливыми».
Терпение может быть трех видов:
1. Терпение из...
-
Должна ли женщина платить закят со своих украшений?
С ювелирных украшений, изготовленных из золота или серебра, с предметов интерьера, изготовленных из золота или серебра, со столовых приборов и украшений...
-
Посланник Аллаха (ﷺ) проклял этих людей
В одном из хадисов говорится: "И будет проклят тот, кто непокорен..."
-
Почему Пророк (мир ему) просил Всевышнего отправить его в Ад?
Пророк (мир ему) говорил: «Я добрался до одного вади, откуда доносились очень противные запахи. Джибриль сказал: «Это звуки и запахи Ада». Я услышал: «Божественный! Приведи ко мне тех, кого обещал. У меня слишком много стало разных мучений».
-
4 хадиса, которыми должен руководствоваться каждый верующий
Ибн Абу Зайд, ведущий богослов-правовед его времени из Марокко, как-то сказал: «Все основные правила нравственности для мусульманина можно вывести из следующих четырех хадисов».