Президент Татарстана: Прошу жестко проверять качество дорог
На совещании в кабмине РТ Рустам Минниханов призвал подчиненных усилить контроль за качеством дорожного ремонта. «Я прошу усилить контроль и жестко проверять качество, в том числе и по федеральным трассам», - заявил президент Татарстана.
Об устранении нарушений глава республики заявил после выступления начальника госстройнадзора Татарстана Василия Кудряшова. В частности, глава ведомства рассказал, что в рамках выездных проверок уличной дорожной сети Казани, Челнов, Лаишевского и Мензелинского районов были выявлены нарушения. Особенно заметными они были на Московском проспекте в автограде, на мосту через реку Мензеля в деревне Топасево Мензелинского района РТ.
В ходе заседания министр транспорта РТ Ленар Сафин заявил что на 2 объектах реконструкции трассы М7 «Волга» дорожные работы должны завершиться уже в нынешнем году. Сейчас выполнение ремонта дорог составляет порядка 48%, динамика за неделю - 4%.
Выслушав докладчиков, Рустам Минниханов поручил чиновникам обратить особо пристальное внимание на дорогу к аэропорту Казани. Несмотря на проведенный недавно ремонт, на ней уже образуется колейность.
Islam-today
Читайте также:
-
Мусульманки и работа
Подавляющее большинство из нас работают. Почему? По разным причинам, основная – потребность пропитания. Муж должен прокормить, скажут некоторые. Жизнь порой бывает непростой...Мужа бывает и не случается, а если муж любимый есть, но вы живёте, например, в Москве, снимаете квартиру, у вас дети...
-
Почему ханафиты в намазе держат руки ниже пупка?
Я много раз видел в мечетях, как во время намаза люди держат руки выше пупка, ниже пупка или кладут кисть руки на локоть. Есть ли у ханафитов далиль на то, чтобы держать руки ниже пупка в намазе?
-
Пророк Харун (а.с.) и его борьба с золотым тельцом
После смерти пророка Йусуфа, живущие в Египте сыны Исраиля какое-то время следовали по указанному им пути. Однако затем они забыли истину. А между тем Египтом начали править копты, которые поклонялись звездам и идолам. Копты начали относиться к сынам Исраиля с презрением. Использовали их для тяжелых работ.
Народ сынов Исраиля был очень многочисленным.
-
Халиф, которого стыдились даже ангелы
Благородный ‘Усман (радыйаллаху анху) был во всех проявлениях образцовой личностью, но особенно отличало его обостренное чувство стыда .
Например, однажды в комнату, где сидел Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) вместе с Айшой, с его разрешения вошел благородный Абу Бакр. За ним вошли благородный ‘Умар и Са’д бин Малик (радыйаллаху анхум).
-
10 дел, которые следует совершить до наступления Рамадана
До наступления священнейшего месяца осталось совсем немного. Рамадан – это время, когда верующий наиболее близки ко Всевышнему, а его дела, поступки и слова предстают пред Всевышним. Следовательно, все благое, которое от него исходит, приносит ему еще больший саваб, а наказание за плохое увеличивается.
-
Дуа, читаемая в Ночь Предопределения
-
Девушки с этим именем - обладательницы феноменальной интуиции
Корни имени Сария уходят далеко в прошлое. Существует несколько версий происхождения этого имени. По одной из них, имя Сария произошло от старинного славянско-татарского имени. По другой, имя все же имеет арабское происхождение и в переводе обозначает «родник», «ценная», «знатная».
-
К кому Аллах обещал приставить дьявола-товарища?
Подобные люди могут довести себя до такого положения, что их сердца уже не могут отличить истину ото лжи...