На Кремлевской набережной в Казани День России отметили 10 тыс. человек
Увидеть праздничную программу под стенами Казанского Кремля пришли 10 тыс. человек. При этом в общей сложности День России в РТ отметили 50 тыс. человек.
Возле сцены на набережной работали волонтеры: дарили ленточки цветов флага России, вручали детям белые, красные и синие шары, рисовали триколор на лица пришедших казанцев аквагримом. Запечатлеть момент гости праздника могли в тематической фотозоне с деревянными надписями #живувказани #яроссия, #казаньэтолюди и так далее.
На 2 часа главную сцену события отдали танцорам благотворительного фестиваля под названием «Танцуй добро». Затем выступили воспитанники Академии танца F-team и Академии поп-музыки Игоря Крутого,- пишет Татар-информ. Они вместе спели гимн проекта «Добрая Казань». После этого на сцену вышел известный музыкант Тимур Родригез.
В рамках праздника школьникам вручили паспорта граждан РФ, а также памятные медали и дипломы «Я гражданин России». Затем стартовал праздничный концерт местных и приглашенных артистов. Праздничную программу завершил салют.
Islam-today
Читайте также:
-
У тебя депрессия? Значит, не хватает имана?
"У тебя депрессия? значит, не хватает имана!" – скоропалительно ставят диагноз брату по вере некоторые последователи ислама. А так ли уж это на самом деле? Во- первых, измеритель веры еще никто не придумал, а в вторых, о количестве имана в душе знает лишь Создатель. Мы же рассмотрим депрессию, знакомую, как верующим, так и неверующим с точки зрения физиологии.
-
Может ли дуа изменить судьбу?
С одной стороны, верующий должен верить, что судьба каждого уже предопределена и неизбежна, с другой стороны, взывания и мольбы к Всевышнему могут изменить происходящее. Возникает вопрос, может ли дуа изменить судьбу?
-
В исламе пророки безгрешны, но почему Адам был изгнан из Рая?
В Исламе принято считать, что Пророки безгрешны. Тогда как можно объяснить изгнание первого человека, и первого Пророка Адама (мир Ему) из Рая, которое описано в Священном Коране?
-
"Среди людей есть и такой, который теряет этот мир и Последнюю жизнь..."
Упование на Аллаха Всевышнего подразумевает проявление доверия Его милости и мудрости. Аллах Всевышний с первых строк Корана характеризует себя Милостивым и Милосердным. Милость и милосердие Аллаха Всевышнего к Его рабам настолько велики, что несмотря на все неповиновение людей, и совершение ими грехов, Он продолжает наделять их благами, нисколько не ограничивая.
-
У Аллаха есть восемнадцать тысяч миров...
О, человек, который придет в восторг от божественного света Аллаха, и который будет созерцать Его великолепие! Ты должен знать, что Аллах существовал до того, как появилось все остальное. У Его существования нет начала. И Он будет существовать, когда не останется ничего, так как Его существование не имеет конца. Все тленно, а Он – вечен. Он видим везде и во всем, то есть Он находится надо всем.
-
Как произошла смерть халифов Усмана и Али (мир им)?
Хорошо известно, что за одну ночь, стоя на намазе в два ракаата, хазрати Усман (р.г.) мог полностью прочитать Коран. Ангелы стеснялись его. И он был третьим другом Посланника (с.г.в.). Он собрал Коран в единый свод, сделал его книгой. Он был одним из тех, кто хорошо разбирался в тафсире и смыслах Корана.
-
Встретиться вновь: смогут ли обитателя Рая и Ада говорить друг с другом?
Когда люди, которым суждено провести вечность в адском пламени, попадут в огонь, они будут потрясены тем, что люди или те идолы, которым они доверяли и за которыми слепо следовали, не смогут им никак помочь. Те, кто следовал за заблудшими лидерами, последует за ними в жизнь, лишённую милосердия Всевышнего Аллаха.
-
Как желание увидеть Бога обернулось для пророка Мусы (мир ему) ужасом...
Снизошли (ангелы) Джабраиль, Микаиль, Исрафиль и все те, кто на семи небесах, и те ангелы, которые несут Трон и Престол (Аллаха), и устремились к Мусе, говоря: « О, ошибающийся, сын ошибающегося! Что привело тебя сюда?!