На ферме под Казанью снимут фильм
На животноводческой ферме под Казанью с 23 по 30 июня состоятся съемки игровых сцен телевизионного фильма под названием «Мед и Липа, или фермер vs мошенник», – пишет Татар-информ. Главный герой картины – фермер – раскроет зрителям тайны многочисленных мошеннических схем обмана аграриев.
В ведущую роль сыграет известный татарский шоумен Ильсур Мортаза, роли второго плана достались актерам казанских театров. Музыку к кинофильму пишет молодой композитор Роберт Муртазин.
Проект принадлежит московской студии «Агрокадр», созданной фондом содействия развитию сельского хозяйства, ключевая задача которого – развитие малых и средних форм хозяйствования на селе. Кроме телевизионных показов картины, будут отпечатаны 100 000 дисков для бесплатного распространения среди фермеров России.
Фонд содействия развитию сельского хозяйства является некоммерческой организацией. С 2012 года российский фонд разрабатывает пути развития агропромышленного комплекса РФ, реализует различные проекты в сфере сельского хозяйства, культуры, туризма, а также компьютеризации и интернетизации отечественного села.
Islam-today
Читайте также:
-
Довольствуйся тем, что имеешь, и благодари за это Аллаха!
В этом мире нет ничего ненужного, потому что Аллах Тааля создал все с определенной целью и в определенном месте. Всевышний не создает ничего плохого. Однако, некоторые вещи считаются плохими, потому как люди не умеют пользоваться ими правильно и по назначению.
Возьмем, к примеру, огонь. Плохая ли это вещь? Можем ли мы жить без огня? Нет, конечно, без нее невозможно представить жизнь.
-
Мусульманский бум в Канаде: мечеть "Байтун-Нур" и 3 млн мусульман
На данный момент количество мусульман, проживающих в Канаде, составляет 840 тысяч человек, или 3% от всего населения страны. В то время как в 2001 г. на них приходилось лишь 2%. Две трети канадских мусульман проживают в трех крупнейших городах страны – Торонто, Монреале и Ванкувере. В Торонто проживает самая крупная мусульманская община-424 тыс. человек, в Монреале и Ванкувере правоверных, соответственно, более 221 тыс. и около 73 тыс.200 человек
-
Каковы достоинства поста в день Арафата?
День Арафата – это девятый день месяца Зуль-Хиджа, накануне Курбан байрама. Сообщается, что посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Самым благословенным днем является день Арафата, с точки зрения благословенности он похож на пятничный день. День Арафата лучше семидесяти хаджей совершенных не в пятницу. Самое благословенное дуа – это дуа сделанное в день Арафата. Самыми благословенными словами, произнесенными мною и пророками до меня, являются слова «Ля Иляха Илляллах Вахдаху ля Шарикя Ляху (Нет Бога, кроме Аллаха, и нет у Него сотоварищей»»
-
10 дуа для хорошего дня
Есть несколько дуа, которые пророк Мухаммад (мир ему) совершал в течение дня, утра, вечера и ночи для того, чтобы быть ближе к Аллаху, тем самым благословить свой день Его милостью
-
"Среди людей есть и такой, который теряет этот мир и Последнюю жизнь..."
Упование на Аллаха Всевышнего подразумевает проявление доверия Его милости и мудрости. Аллах Всевышний с первых строк Корана характеризует себя Милостивым и Милосердным. Милость и милосердие Аллаха Всевышнего к Его рабам настолько велики, что несмотря на все неповиновение людей, и совершение ими грехов, Он продолжает наделять их благами, нисколько не ограничивая.
-
Было ли место романтике в жизни Пророка Мухаммада(ﷺ) ?
Однажды жена пророка (мир ему) Сафия (р.а.) во время дороги заплакала, потому что, как она говорила, он посадил ее на медленного верблюда. Он...
-
Что делать, если не успел возместить пост до наступления Рамадана?
Пропущенные дни поста необходимо возмещать после окончания месяца Рамадан и до наступления следующего Рамадана. Поспешность в возмещении этой задолженности, считается мандубом. Если до наступления следующего месяца Рамадан осталось столько дней, сколько было пропущено во время предыдущего поста, то в этом случае возмещение этой задолженности становится ваджибом.
-
Кем был таинственный человек, который обучил Мухаммада (мир ему) основам ислама? (+ВИДЕО)
«Однажды, когда мы находились в обществе Посланника Аллаха, к нам неожиданно подошёл какой-то человек в ослепительно белых одеждах с иссиня чёрными волосами, по виду которого нельзя было сказать, что он находится в пути, к тому же среди нас не было никого, кто знал бы его.