На татарстанский город Агрыз сегодня днем обрушился циклон, сопровождавшийся сильным ливнем и градом.
По словам одного из очевидцев, на улице Ометова от разгула стихии сломалось дерево. Проезд по улице затруднен. Из-за дождя затопило дворы. Пользователи соцсетей зафиксировали на камеры мобильных телефонов мощный ливень и град.
Сейчас на улицах Агрыза лужи и снова вышло солнце.
Кто же такой Ибн аль-Абидин? это великий ученый, факих, усули, потомок Пророка (салляллаху алейхи ва саллям) так как его род восходит к имаму Зейн аль-Абидин, его полное имя Мухаммад Амин бин Умар бин Абдуль-Азиз ад-Димашки, он известен как "Ибн аль-Абидин"
В нашей великой Священной Книге – Коране есть очень много аятов, связанных с очищением и облагораживанием нафса. В этих аятах очищение нафса рассматривается в трех аспектах:
В первобытных обществах были очень распространены браки по принуждению. В то время и в таком окружении, молодая девушка была лишена какого-либо права выбора, а ее родители не могли жить не испытывая страха за будущее своей дочери. Так как в любой момент они могли подвергнуться нападению.
«Когда эти люди обнаружили силу и мощь Зуль Карнейна, они попросили его установить преграду между ними и Йаджуджем и Маджуджем (Гогом и Магогом), которые часто совершали набеги на них и опустошали их землю. Эти люди предложили уплатить ему дань» (Коран 18:94). Считалось, что эта стена защищает правоверных мусульман, веривших в единого Бога-Творца, от языческих племен Яджудж и Маджудж, которые до этого совершали свои воинственные набеги.
В Священном Коране Всевышний Аллах повелел: «Когда он подошел к нему [к ярко освещенному месту], послышался голос: «Муса (Моисей), Я — твой Господь. Сними обувь, ты [находишься] в святой долине Тува [на землях Синая]»
Согласно риваятам, когда Айюб заболел, соплеменники прогнали его из города. И он стал ходить из одной деревни в другую. У Айюба была жена по имени Рахима, которая была дочерью Афраима, сына пророка Юсуфа. Она продолжала помогать своему мужу. Когда Айюб пытался встать на ноги, он держался за ее длинные волосы. Иногда Рахима побиралась, стараясь накормить Айюба. Однажды шайтан, обернувшись мужчиной, явился к народу пророка Айюба и сказал им: - Эта женщина - жена прокаженного, не давайте ей ничего, прогоните ее из вашего селения. Или же дайте ей кое-что в обмен на ее волосы.
Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, с одной стороны был человеком из плоти и крови, имел те же базовые человеческие потребности, что и у всех нас. Но все же были у него особенности, нетипичные для людей. Что же помимо прекрасного нрава, внешности, дел и разума отличало его от остальных?..