На 3 дня в Казани ограничат движение по «Миллениуму» и Кремлевской дамбе
В Казани на 3 дня — с 21 по 23 июля — будет ограничено движение транспорта и пешеходов по Кремлевской дамбе и мосту «Миллениум». Это связано с проведением в столице Татарстана этапа ЧМ по самолетному спорту в дисциплине «Авиагонки — Формула-1».
Ограничение продлится 21 июля в период с 8:30 до 17:30, 22 июля в отрезок времени с 10:30 до 19:00, 23 июля в период с 08:30 до 17:00 по следующим направлениям:
— ул. Батурина: на участке от правого съезда с данной улицы на Кремлевский мост в направлении ул. Декабристов;
— пр. Амирхана: на участке от правого съезда в подземную часть путепровода (напротив жилого дома по ул. Чистопольской, 62) до правого съезда с моста «Миллениум» в направлении ул. Подлужной;
— ул. Декабристов: на участках от правого съезда в направлении ул. Батурина до правого съезда в направлении ул. Сибгата Хакима и от пересечения с ул. Чистопольской в направлении площади Тысячелетия до правого съезда в направлении Кремлевской набережной;
— ул. Вишневского: на участке от правого съезда перед въездом на мост «Миллениум» в направлении ул. Подлужной до правого съезда с моста «Миллениум» по проспекту Амирхана;
— обе стороны ул. Сибгата Хакима на участке от пересечения с ул. Декабристов до пересечения с ул. Абдуллы Бичурина.
Кроме того, будет ограничена парковка по мосту «Миллениум» на участке от ул. Вишневского до ул. Сибгата Хакима, на ул. Декабристов на участке от площади Тысячелетия до ул. Сибгата Хакима и на ул. Сибгата Хакима на участке от ул. Декабристов до ул. Абдуллы Бичурина.
Ограничение при этом не распространяется на транспортные средства, оборудованные спецпропусками, рейсовый и общественный транспорт.
Islam-today
Читайте также:
-
Что происходит когда бедный мусульманин становится богатым?
Прощаясь со своими сподвижниками и близкими, Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) сказал (смысл): «О, моя умма, я все еще беспокоюсь за тебя!» Когда у него спросили в чем причина этого беспокойства? Он ответил: «Я не боюсь, что вы будете страдать от нищеты
-
Модный хиджаб
Токио Fashion Week - значимое событие в мире моды, собирающее в одном месте многообещающих дизайнеров и знатоков моды. В этом году среди азиатских модельеров, представляющих свои дизайнерские решения на Токио Fashion Week, особенно выделяется индонезийский лейбл, который объединил традиционный мусульманский платок и высокую моду. Коллекция под названием "Слои верности", представленная на модном событии, демонстрирует сложные и необычные способы завязывания хиджаба в современной форме
-
Круглосуточное чтение Корана в мечети Кул Шариф. Online-трансляция
2 января в Казани стартовал первый в России круглосуточный хатм Священного Корана. Татарстанские Коран хафизы, сменяя друг друга будут читать суры Благородного Корана и возносить молитвы за благополучие и процветание татарстанцев.
-
Жуткое зрелище: Врата Ада в Индонезии (+ видео)
Местные жители называют этот вулкан вратами Ада и стараются не появляться на его склонах без острой необходимости.
-
Опубликована последняя официальная фотосессия Мухаммеда Али
Британский фотограф Зенон Текисера опубликовал фотосессию с Мухаммедом Али, которая, к сожалению, оказалась последней в жизни спортсмена.
-
Хвалить или не хвалить?
Многие люди придерживаются убеждения, что похвала «душевно опасна». Оправданием служит вера в то, что она может внушить человеку гордость, заносчивость и чувство собственной избранности или грандиозности. Такие последствия имеют место быть, так как в одном из хадисов говорится, что когда Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, однажды услышал
-
Готовимся к Рамадану: что такое фидия-садака?
Всего три дня отделяет нас от наступления Священного месяца Рамадан. Но, к сожалению, не все смогут в этом году соблюдать пост...
-
Исламская линия доверия: "Муж бросил меня беременной..."
Муж бросил меня беременную, сыну сейчас три года. Все это время была одна, растила сына одна. Сейчас муж объявился, говорит что хочет общаться с сыном. Могу ли я ему отказать в этой просьбе и не разрешать видеть сына?