Мутко рассказал, что нужно Казани для проведения Олимпиады
У вице-премьера РФ Виталия Мутко во время конференции министров спорта спросили, чего Казани не хватает для заявки на проведение Олимпийских игр.
В ответ министр заявил, что Казань сделала большой шаг вперед. Столице Татарстана необходима серьезная арена для легкой атлетики, возможно, для этого подойдет реконструированный Центральный стадион, нужен велотрек. В остальном же, по мнению вице-премьера России, Казань имеет все возможности для проведения любого спортивного события. К слову, во время открытия конференции Виталий Мутко назвал столицу Татарстана «одним из красивейших городов мира».
По его словам, среди российских городов, которые могут принять Олимпиаду, также Москва, Санкт-Петербург и Красноярск.
Islam-today
Читайте также:
-
Допустимо ли употреблять в пищу мясо барсука?
Допустимо ли употреблять в пищу мясо барсука?
-
Самарканд - жемчужина Востока
Самарканд – это древнейший и красивейший город мира. Расположен он в долине реки Зеравшан в Узбекистане. Самарканд окружен лесами и холмами, плодородными землями. Летом температура воздуха в нем достигает +42 °С, а в зимнее время может опуститься до -25 °С.
-
Вечность в Аду? Это несправедливо!
Какой бы прекрасной не казалась нам наша жизнь, рано или поздно она закончится. Богатых и бедных, знаменитых и не очень, старых и молодых всех нас в итоге ожидает одна и та же участь – все мы возвращаемся к своему Всемогущему Творцу, который по нашим деяниям определит наше вечное будущее. И если кого-то из нас ожидают вечные Райские сады, то другим суждено вечное пребывание в Геенне огненной.
-
Чудеса, которые были присущи Пророку Мухаммаду (мир ему)
У нашего Пророка не было тени, поскольку он с головы до ног состоял из света, а у света не бывает тени. Над его головой было одно облако, и куда бы он ни пошел, облако всегда двигалось за ним. Глазами он видел не только то, что находится впереди, но так же мог хорошо видеть и то, что находится сзади него. Одним взором он мог окинуть и Восток, и Запад. Когда он спал, его уши слышали так же хорошо, как и при бодроствовании.
-
Почему смерти не существует?
Иногда читая об удивительных открытиях или выводах ученых, поражаешься тому, насколько они точно совпадают с позицией Ислама по обсуждаемому вопросу. Среди таких совпадений – открытие американского ученого Роберта Ланца…
-
По ту сторону бесконечности. Как Пророк (мир ему) увидел Аллаха?
В прошлой статье мы попытались описать восхождение Посланника Аллаха (мир ему) на семь сводов небес и Сидрат аль-Мунтаху. А в этой заключительной части мы подошли к тому месту путешествия Мирадж, описать которое практически невозможно.
-
4 неопровержимых доказательства, что Аллах существует
Нас окружают бесчисленные свидетельства существования Аллаха – Творца Вселенной, но для простоты восприятия все они могут быть распределены на 4 основные категории.
-
Четкое руководство: можно ли взять себе вещи, найденные на улице?
В каких случаях можно подбирать вещи на улице?