Минниханов: С именем Курбана Бердыева связаны самые громкие победы «Рубина»
Президент Татарстана дал комментарий по поводу вопроса о главном тренере «Рубина». Рустам Минниханов заявил, что данное решение – полная привилегия нового президента футбольного клуба Радика Шаймиева, который отныне отвечает за развитие клуба и его дальнейшие спортивные результаты. Но при этом глава республики рекомендует рассмотреть возвращение в казанскую команду Курбана Бердыева, – пишет Бизнес-онлайн.
«Однако, учитывая мнения многих болельщиков, я бы рекомендовал как один из вариантов рассмотреть возвращение в команду Курбана Бердыева, с именем которого связаны самые громкие победы клуба», – сказал президент Татарстана.
Стоит напомнить, что накануне на исторической для казанского клуба встрече попечительского совета было решено, что контроль над «Рубином» полностью перейдет к «ТАИФу».
Islam-today
Читайте также:
-
Просите Всевышнего отвести от вас беды и несчастья
Слово «дуа» с арабского языка переводится как мольба, молитва, зов, просьба о помощи или удовлетворении нужды. Как термин - это слово означает обращение верующего к Всевышнему с просьбой об исполнении нужд. Другое значение этого слова - устремление к Создателю. Пророки (мир им) обращались с мольбой к Аллаху (примеры того, как они это делали можно найти в Священном Коране)
-
Праведная жена – лучшее в мире благо
Жена может быть благословением для своего мужа или его адом при жизни. Посланник Аллаха (салляллаху ’алейхи ва саллям) сказал: «Этот мир преходящ, и лучшее, что можно получить в пользование в нем – это праведная жена». Или вот другой хадис: «Кого Аллах наделил праведной женой, тому Он помог в половине религии…» (Рассказал Анас, передал аль-Хаким).
-
Никто до и после пророка Мухаммада (ﷺ) не видел человека, подобного ему
Анас ибн Малик (радыйаллаху анху) рассказывал:
«Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) был не слишком высоким, но и не слишком низким. Кожа у него была не слишком белоснежной, но и не слишком смуглой. Во¬лосы не были ни кудрявыми, ни прямыми. Когда ему было со¬рок лет, Аллах послал его в качестве пророка. После этого он тринадцать лет жил в Мекке и десять – в Медине. Когда ему было шестьдесят три года, и количество седых волос в его бороде не превышало двадцати волосков, он скончался согласно воле Аллаха».
-
Я совершаю пятикратный намаз, но иногда позволяю себе спиртное...
Если мусульманин употребляет спиртное, признавая при этом, что оно является харамом, то он является...
-
Тому, кто после омовения прочитает это дуа, откроются 8 врат Рая
В этой статье мы привели 8 достоинств омовения, благодаря которым вы с радостью будете практиковать этот вид поклонения даже в лютую стужу.
-
Как начать жизнь с чистого листа и больше не возвращаться к грехам?
Никогда не позволяйте шайтану разрушить ваши взаимоотношения с Аллахом или помешать вашему приближению к Нему. Аллах говорит о себе, что Он Прощающий, Скрывающий грехи, Принимающий покояние.
-
Человек, который покинет Ад самым последним
Существуют хадисы, которые описывают положение человека, который последним покинет Адскую обитель. Посланник Аллаха (мир ему) сказал в хадисе...
-
Можно ли желать себе смерти?
В соответствии с вероубеждением ислама, смерть привязана к предопределению. А вера в предопределение является важной составляющей ислама. Так можно ли просить о смерти?