Минниханов: "Налоговые изменения надо вводить аккуратно"
Президент Татарстана в кулуарах инвестфорума "Сочи-2017" прокомментировал введение изменений в сфере налогообложения. Отвечая на вопросы корреспондента РИА "Новости", лидер РТ заявил, что любые изменения в этой области надо вводить аккуратно.
«Я считаю, что таких вещей надо очень аккуратно касаться — потому что уже есть некая сложившаяся система, хорошая или плохая, но она уже есть. Любые движения в ту или иную сторону должны быть обдуманы. Я бы не увлекался экспериментами, очень аккуратно в этом вопросе надо подходить. Я сторонник того, чтобы придерживаться уже сложившейся системы налогов», — сказал Минниханов.
Минниханов также коснулся вопроса распределения доходов между центром и регионами. Он отметил, что наряду с нуждами регионов у федерального бюджета тоже есть необходимые статьи расходов.
«Здесь нужно очень взвешенное решение. Если делать, то постепенно, не за один раз, не одним жестким решением, потому что выпадающие доходы будут очень значительными. Мы не имеем права ухудшать жизнь людей, которые живут в регионах-донорах. Есть такая татарская пословица: „Знает не тот, кто ест, а тот, кто готовит“. Поэтому все должно быть сделано очень разумно», — отметил Минниханов.
Islam-today
Читайте также:
-
Джермейн Джексон – брат Майкла Джексона – об Исламе
Джермейн Джексон - брат известного во всем мире поп-звезды Майкла Джексона – рассказывает о том, как он пришёл в Ислам
-
Месхетинцы в Турции – не совсем дома
Исторически месхетинцы проживали в исторических областях -Месхетии (Самцхетии) и Джавахетии, которые в 16 веке были завоёваны Османской империей и стали частью провинции Чильдир. Часть этих территорий по Адрианопольскому договору 1829 года отошла к России, а затем оказалась в составе Грузинской ССР и независимой Грузии. Сейчас они граничат с турецкими провинциями Артвин, Ардаган и Эрзерум. На этой территории, площадью в 6000 кв. км. проживало более 115 тысяч человек, народности, называющей себя турками-ахыска, или как их еще принято называть «турки-месхетинцы».
-
Фото дня: после ужасающего цунами сохранились только мечети
Удивительным фактом стало то, что во время смертоносного бедствия, разрушившего все на своем пути, уцелели мечети.
-
Что такое таавиз, и можно ли мусульманину носить его?
Вопрос, в котором современные ваххабиты пытаются смутить простых мусульман, – это ношение таавизов (амулетов с молитвами), которые распространены среди всех мусульманиских народов. Они пытаются внушить, что эта практика является язычеством и не имеет вне-исламские корни, хотя это практика сподвижников.
-
Родословная Пророка Мухаммада (мир ему) идет от самого Адама (а.с.)
-
Что значит слово "ИншаалЛах"?
-
Дуа против лени
Начните с этого дуа и пусть Всевышний защитит вас от душевной слабости и лени...
-
Почему мусульмане используют лунный календарь, а не солнечный?
Так сложилось, что в нашей жизни параллельно существуют два календаря, один – для ведения светской жизни, другой – для духовной стороны нашей жизни. Исламский календарь ...