Минниханов: Хания Фархи была самобытной артисткой с невероятно мощной энергией
Президент РТ выразил соболезнования в связи со смертью народной артистки Татарстана и Башкирии Хании Фархи. Глава республики направил официальную телеграмму ее супругу Габдулхаю Биктагирову.
По словам Минниханова, безвременный уход татарской певицы является невосполнимой утратой для музыкального искусства Татарстана. Хании Фархи была ярко одаренной, любимой публикой певицей, сумевшей сказать свое неповторимое слово на татарской эстраде, внесшей значимый вклад в развитие татарской популярной музыки,- гласит текст телеграммы.
По словам главы республики, она была самобытной артисткой с невероятно мощной энергией, сценическим обаянием, темпераментом. Ее песни, ее музыкальное наследие, память о ней останутся навсегда, - говорится в телеграмме, размещенной на сайте президента Татарстана.
Islam-today
Читайте также:
-
Проклят этот мир и все, что в нем, кроме...
Есть такой пример. Если взять любое животное, то от него есть польза. Одних животных мы едим, шкуру других мы используем для пошива одежды, даже экскременты некоторых мы используем как удобрение. Но человек с этой стороны пользу не приносит. Человека делает хорошим, полезным, только его ахляк, благой нрав, хорошее поведение. А украсить наш нрав нам поможет изучение ильму, знания – знания о том, как нам нужно поступать и как нам заработать довольство Аллаха
-
Чем полезен пост для организма?
Ученые обнаружили, что циклы длительного голодания защищают от истощения иммунной системы и способствуют регенерации организма. Исследования показали, что пост приводит стволовые клетки из состояния покоя в состояние самообновления. Клинические испытания проводились на пациентах, получавших химиотерапию. В течение долгого времени пациенты не употребляли пищу, что привело к значительному снижению белых кровяных телец
-
В чем достоинство раннего прихода на джума-намаз?
В Исламе пятница имеет очень важное значение. В других божественных религиях так же обращалось внимание на пятничный день, но они отказались от него и взяли себе другие дни. От Абу Хурайры передается, что посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Мы последние из тех, кому было дано писание. Но в Судный день мы будем первыми...
-
Видео дня: кошки в мечетях мира
Однажды Пророк Мухаммад (ﷺ) сказал: «Кошка не является нечистым животным. Это такое животное, которое все время вертится вокруг вас!» (Абу Дауд, Тахара, 38; Тирмизи, Тахара, 69).
-
"Друг обманул меня на большую сумму денег, теперь я не могу провести свою свадьбу"
Мне 27 лет, я должен жениться в июле, но месяц назад позвонил друг и сказал, что он в очень трудном положении, что случилась авария, и он разбил дорогую иномарку. Очень нужны деньги. Я не смог отказать и дал 250 тысяч рублей, не спросив родителей.
-
Как шайтан проговорился Абу Хурайре (р.а.) об аяте, защищающим верующих от Иблиса
Однажды, когда Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) охранял собранный закят, он поймал вора, который сказал ему: «Отпусти меня, и я научу тебя таким словам, которые Аллах сделает полезными для тебя!» Абу Хурайра спросил: «Что это за слова?»
-
Если кто-то произнесет эту дуа, не успеет он сесть, как Аллах простит его
Достопочтенный Пророк (мир ему) сказал: «Если кто-то произнесет эти слова, не успеет он сесть, если стоит, и не усппет встать, если сидит, как Аллах Тааля простит его и помилует». В том же разделе Абу Бакр Сиддик (р.а.) сказал:«Принесение салавата Хабибуллаху так очищает грехи, даже вода так не воздействует на огонь. Произнесение салаватаХабибуллаху более достойно, чем освобождение раба».
-
20 ошибок, которые делают намаз недействительным