Минниханов: «Академия хоккея в Татарстане – месседж хоккейному миру России»
Президент Татарстана Рустам Минниханов на заседании попечительского совета Академии хоккея «Ак Барс» говорил о важности подготовки тренеров в татарстанском хоккее.
«Самое главное – это тренеры. Если мы не будем готовить тренеров, успехов не добьемся. Система должна работать, как пирамида: начиная снизу и заканчивая вершиной –командами "Ак Барс" и "Нефтехимик"», - подчеркнул президент.
Минниханов также затронул проблему перехода лучших воспитанников спортшкол в другие клубы. Президент РТ считает, что необходимо на законодательном уровне закрепить обязанность игроков оставаться в родной команде, пока они не состоятся как хоккеисты высокого уровня.
«Пока парень в армии не отслужил, его никуда отпускать нельзя. Пусть сначала отслужит. Проблема еще в том, что школы и команды тратят деньги на подготовку хоккеистов, а бонусы потом получают агенты. Надо юридически закрепить ответственность этих сделок, чтобы они были закреплены за школами и командами, которые готовили игрока», - отметил Рустам Минниханов.
Президент считает, что каждая команда в стране должна иметь свою школу. «Мы посылаем хороший месседж хоккейному миру в России – каждая команда должна иметь свою академию. Так мы сможем обеспечивать интересы нашей национальной сборной. Мы же не можем дать российский паспорт иностранцам, чтобы они за нас в хоккей играли – это стыд и позор», – приводит слова татарстанского лидера «Татар-информ».
Islam-today
Читайте также:
-
Красота по стандарту “HALAL”
С каждым днем рынок удивляет нас разнообразием и доступностью своих халяль-товаров. И даже немусульмане знают, что понятие “халяль” относится не только к еде, но и ко многим другим группам товаров и услуг.Однако некоторых приводит в недоумение факт существования халяль-косметики
-
Рай у мусульман
Рай у мусульман или по-арабски Джаннат представляет собой прекрасный сад, подобный Эдемскому саду, откуда были изгнаны Адам и Ева. Само слово Джаннат с арабского языка переводится как сады, но по большей части используется в словосочетаниях, например райские сады или эдемские сады.
-
Исламская линия доверия: "Муж не хочет со мной разговаривать..."
Во многих ответах Вы пишете - поговорите с мужем. А если муж не отвечает на разговор, встает и уходит. Я попросила прощения, хотя и не знаю в чём виновата. Он сказал, что я ничего не делала. Уже две недели он уходит спать в другую комнату, и развода не дает. Как быть с человеком, который не хочет говорить о проблемах?
-
Как соблюдали пост пророки до Мухаммада (мир ему)?
Расулюллах (мир ему) говорил: «Аллах велел моей умме соблюдать пост в течение тридцати дней. Другим общинам Он велел больше или меньше этого. Адам съел в Раю пшеницу, и она оставалась у него в желудке тридцать дней. Поэтому Всевышний сделал фарзом для меня и моей уммы воздерживаться от еды и питья в дневное время, и милостиво разрешил питаться ночью»
-
4 вещи, которые убивают сердце
Сердце – место различения между ложью и истиной, место веры и мотивации. Верующему важно сохранить его здоровым. И потому нужно знать то, что может «убить» его. В хадисах упомянуто, что ослабляет и умерщвляет сердце. И этих «убийц» - четыре.
-
Разрешено ли в Исламе вставать при встрече с человеком, проявляя уважение к нему?
Заблудшие люди утверждают, что, когда кто-либо подходит, нельзя в знак уважения вставать, проявляя уважение к нему. В доказательство они приводят хадис Пророка (мир ему), в котором говорится...
-
Обладательницы этого имени смогут добиться желаемого
Она не торопится выйти замуж и очень долго присматривается к потенциальному избраннику. Только убедившись в честности намерений и побуждений мужчины, она откроет ему свое сердце и станет верной, надежной женой и чудесной заботливой матерью.
-
Учимся намазу – легко!
Как совершать поклонение Аллаху – намаз? Можно ли запомнить сразу все молитвы, необходимые для чтения намаза? Будет ли правильным совершать намаз, не зная арабского языка – языка ниспослания Благородного Корана? Со всеми этими вопросами сталкивается каждый, кто решил ступить на путь ислама.