Мэра Казани сегодня наградили медалью МЧС России
Казанского градоначальника Ильсура Метшина наградили медалью МЧС РФ. Приказ о вручении подписал глава российского ведомства Владимир Пучков.
Мэр Казани награжден за служение делу гражданской обороны, совершенствование ее системы сил, поддержание их в состоянии высокой готовности. Медаль «За содружество во имя спасения» Метшину сегодня вручил начальник МЧС РФ по РТ Рафис Хабибуллин,- пишет Бизнес-онлайн.
Памятными медалями МЧС РФ «Маршал Василий Чуйков» награждены также руководитель исполкома города Казани и гендиректор департамента продовольствия и соцпитания города Казани.
Islam-today
Читайте также:
-
Обязательно ли для мужчины ходить в тюбетейке?
Вот такой вопрос. Должен ли я ходить в тюбетейке по городу? Просто когда я хожу в ней, очень много взглядов на меня падают, мне этого не хочется, я просто хочу в тюбетейке ходить, а люди пугаются этого, не знаю почему, мне бы не хотелось, кого-то пугать
-
10 основных правил для мусульманских жен
Я не думаю, что в мире есть такая женщина, которая не хотела бы, чтобы муж любил ее. Каждая жена хочет, чтобы ее муж жил с ней в счастье, но для этого необходимо завоевать сердце своего мужа. Ниже мы представляем несколько советов для мусульманских жен, которые помогут вам завоевать сердца ваших мужей
-
Книга мусульман
Коран – это священная книга мусульман. Само слово «Коран» можно перевести с арабского языка как «назидание», «чтение вслух».
-
Может ли мусульманка отказаться от брачного предложения?
К сожалению, эта норма Шариата сегодня позабыта или в большинстве случаев исполняется лишь формально. Невеста по Шариату сама имеет право...
-
Аллах обещал Свое прощение тем, кто...
Думаете ли вы о том, насколько Аллах Милостив и Милосерден? Сколько Он нам прощает, когда мы обращаемся к Нему в покаянии. Аллах не оставляет своего раба, который стремится к Его прощению. Аллах – Прощающий и заповедовал нам прощать. Аллах обещал даровать награду человеку, который прощает ошибки других. Во многих аятах Всевышний Аллах сказал о прощении и обещал даровать прощение определенным людям:
-
Можно ли использовать спиртосодержащие лекарства?
Ассаламу алейкум. Если в таблетках содержится спирт можно ли их принимать? (Таблетки успокоительные). Будет ли принят мой намаз и пост?
-
Поступок, который Пророк ﷺ отнес к числу тягчайших грехов
Человек, совершивший такой большой грех, должен искренне покаяться переда Аллахом Всевышним, просить у Него прощения и больше никогда впредь не совершать подобного греха.
-
6 чудес, которые доказывают, что Мухаммад (ﷺ) ‒ истинный пророк
В этой главе повествуется о высоких достоинствах Посланника Аллаха (мир ему), свидетельствующих о том, что он является истинным пророком. Рациональные муджиза будут рассмотрены в шести частях.