Мэр Риги: Напишу в Facebook, что Казань – замечательный город
Рижский мэр Нил Ушаков обещал написать в Facebook, что Казань – замечательный город. «Напишу, что это замечательный город, и если у рижан есть возможность, они должны ею воспользоваться и посетить Казань, и что здесь очень хорошо», – заявил градоначальник Риги.
В Латвии, по словам Ушакова, соцсети в большой степени заменяют традиционные СМИ, в особенности, если дело касается донесения информации до горожан. К примеру, если в Риге что-то важное необходимо сообщить до русскоговорящей группы граждан в возрасте 25 – 45 лет, то Facebook будет действеннее радио и телевидения, не говоря уже о печатных изданиях.
Нил Ушаков отмечает, что социальные сети дают отличную возможность получать обратную связь мгновенно. В некоторые дни до 100 обращений приходят в Рижскую Думу именно через Facebook или Twitter, их обрабатывают и используют как официально полученные письма. Мэр Риги полагает, что однажды соцсети в той или иной степени станут частью работы самоуправления.
Islam-today
Читайте также:
-
Следуем Сунне: улыбка или громкий смех?
«Ищите благо рядом с теми, кто приветлив»
-
14 советов для последних 10 дней Рамадана
Остались последние 10 дней Рамадана. Эти советы помогут вам провести их максимально полезно
-
Всевышний Аллах любит нас!
Верите ли Вы в то, что Всевышний желает Вам добра и любит Вас? Это вопрос, который должен задать себе каждый верующий. Потому что ответ на него определяет степень усердия в поклонении Всевышнему.
-
Правда ли, что супругам нельзя находиться в разлуке более трех месяцев?
В одном из риваятов сообщается, что Умар (р.а.) однажды спросил у своей дочери Хафсы (р.а.) о том, как долго молодая женщина может находиться в разлуке со своим мужем...
-
Никогда не допускайте этого даже в пылу гнева
Считается ли грехом, если во время семейной ссоры один из супругов скажет другому «Будь ты проклят»?
-
Первое и последнее наставление шайтана людям
Однажды шайтан пришел к Яхье (мир ему) и сказал: – О Яхья! Я хочу дать тебе наставление...
-
10 правил, чтобы ваши дуа были приняты Всевышним
При обращении к Аллаху каждый из нас хочет получить ответ. Вроде мы выполняем все условия: правильное место, время, нужные слова. Но чего-то все равно не хватает. Чего же?..
-
Зикры-тасбихи, читаемые после намаза
Передают со слов Ибн 'Аббаса (р.а.), что при жизни Пророка (с.а.с.) люди завершали обязательную молитву и громко поминали Аллаха. Ибн 'Аббас говорил: «И по (словам этого поминания) я узнавал о (том, что молитва закончилась)» (Бухари).