Крымская парламентская делегация прибыла в Казань
В столицу Татарстана с официальным визитом накануне прибыла делегация Госсовета Крыма во главе с Владимиром Константиновым, председателем парламента. В аэропорту «Казань» гостей встретили глава Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, зампред Госсовета РТ Юрий Камалтынов, зампред Комитета по законности Рафил Нугуманов и прочие официальные лица.
Сегодня парламентарии Крыма планируют посетить Госсовет Татарстана. Стороны подпишут Соглашение о межпарламентском сотрудничестве Крыма и Татарстана.
В программе рабочего визита крымской делегации – ИТ-парка и посещение Агентства инвестразвития РТ. Запланированы также встречи в Доме дружбы народов, – пишет Татар-информ. Члены делегации Крыма посетят объекты острова-града Свияжск и Казанский Кремль.
Islam-today
Читайте также:
-
Является ли суфизм (тасаввуф) законной практикой в Исламе?
Что вы скажете о такой исламской науке как суфизм (тасаввуф)? У нас в Дагестане многие люди ходят к суфийским шейхам и считают их своими учителями. Но есть и другие люди, которые осуждают их и считают язычниками. Что вы скажете? (Ума)
-
Гарри Поттер и волшебная палочка верующего
В Коране сказано: «Ваш Господь сказал: «Взывайте ко Мне, и Я отвечу вам!»
Слова просьб и молитв, с которыми мы обращаемся к Создателю – это и есть те действенные заклинания, с помощью которых мы можем творить добро в своей жизни, побеждать зло и преодолевать преграды.
Чтобы это работало – надо верить
Рассказывают, что это высказывание взято из одного зарубежного фильма. Человек держит в руках крест и пытается им защититься от вампира. А тот хватает крест и говорит жертве: «Чтобы это работало, надо в это верить».
Мольба должна сопровождаться искренней верой в Аллаха, в Его милосердие, в Его щедрость. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Делайте дуа Аллаху, будучи уверенными в ответе, и знайте, что Аллах не отвечает на дуа того, чье сердце беспечно и праздно».
-
Мусульманские мужчины
Мужчины мусульмане притягивают взгляды не только женщин своей веры, но и других. Чем же обусловлен такой интерес и почему нередко даже те девушки, которые исповедуют другую веру, готовы принять ислам после знакомства с ними?
-
Зачем нужны чувства?
Большинство из нас неправильно используют свои чувства. Иные, считая будто чувства только мешают им достигать целей, стараются подавлять их и игнорировать. Но чувства, подобно, сжатой пружине, не исчезают в никуда – когда-нибудь они «выскочат» в форме аффекта, болезни или какого-либо несчастья...
-
6 лучших садака, которые может дать мусульманин
Пророк (мир ему ) говорил: «Когда восходит солнце, ниспосылаются два ангела. Слыша призывы: «О люди! Спешите к Господу вашему, ведь меньшее, но баракатное (благое) – лучше, чем большее – но не содержащее бараката», ангелы просят: «О Аллах, ускорь увеличение имущества отдающему милостыню, и ускорь порчу имущества – скупому» (Байхаки).
-
Не печалься! Не грусти!
Наша жизнь скоротечна, мы не замечаем, как бежит время, но уже бежим к завтрашнему дню, не понимая, что нужно жить сегодняшним. Поддаваясь печали, мы не приносим пользу ни для своего тела, ни для близких нам людей.
-
3 подарка от Аллаха за чистое намерение
По большому счёту, человек всегда делает, что хочет. Он может не отдавать себе в этом отчёта, но это так. Безотчетность в действиях бывает опаснее самих действий. Выходит, сердце не осознаёт решений, но будет за них отвечать.
-
Единственный сподвижник, имя которого упомянуто в Коране
В Коране Всевышний Аллах упоминает многих пророков и праведников по именам. Однако из сподвижников Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) по имени упоминается лишь один – Зейд ибн Харис (да будет доволен им Аллах).