Google поможет Татарстану развивать туризм
Уже в скором времени компания Google поможет Татарстану развивать туризм и культуру. Так, планируется, что компания займется оцифровкой объектов культурного наследия Татарстана.
Об этом сообщил президент Google по стратегическому партнерству в регионах EMEA Карло д’Азаро Бьондо, пишет издание РБК.
«Мы открыты для сотрудничества с Татарстаном во всех сферах. С удовольствием поможем республике оцифровать объекты культурного наследия, что, безусловно, поможет развитию туристической отрасли. Если нам удастся помочь Татарстану, мы будем очень рады», - отметил он.
Напомним, ранее президент Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что республика будет продолжать активное сотрудничетво с Google и Сбербанком в части реализации образовательных программ.
Islam-today
Читайте также:
-
Как простой саженец может спасти нас в Судный день?
Прежде всего, давай взглянем на значение следующего аята: «Его славят семь небес, земля и те, кто на них. Нет ничего, что не прославляло бы Его хвалой, но вы не понимаете их славословия. Воистину, Он – Выдержанный, Прощающий» (аль-Исра 17/44).
-
Зачем ангелы записывают наши деяния, если Аллаху и так известно абсолютно все?
Какова роль дерева при сотворении плодов, какова роль коровы при сотворении молока или роль пчелы, при сотворении меда, такова же и роль ангелов, в выполняемых ими обязанностях.
-
Самая любимая еда Посланника Аллаха (ﷺ) и ее польза
Однажды пророк (мир ему) сказал: «В доме, где есть финики, никогда не будут голодать» (Муслим).
-
Как правильно использовать мисвак - во время омовения или перед намазом?
Когда нужно использовать мисвак, во время совершения малого омовения или же непосредственно перед намазом?
-
Что Всевышний создал первым?
«Аллах Всевышний сотворил разум из скрытого нура (света). Прежде он (разум) был огорчен, и попросил вывести его наружу из вечного знания. Аллах наделил разум знанием, пониманием, аскетизмом и богобоязненностью. Он вложил в глаза разума стыдливость, в язык мудрость и благо в уши. А в его сердце Он вложил сострадание и милосердие. Внутри него Он поместил милость. Таким образом, разум был наделен всеми совершенствами».
-
Сам шайтан советовал читать эту дуа, чтобы защититься от себя
Шайтан сказал: «Отпусти меня, и я научу тебя таким словам, которые Аллах сделает полезными для тебя!»
-
Разрешен ли кэшбэк в Исламе?
Является ли кэшбэк и вознаграждения по кредитным картам формой ростовщичества? И есть ли такие формы кредитов, которые разрешены в Исламе?
-
7 доказательств, что Аллах любит нас
Многие мусульмане сосредотачиваются только на чувстве страха перед Создателем вместо того, чтобы также думать о Его милости и благословении. В одном из хадисов Всевышний Творец говорит нам: «Я буду таким, каким Меня считает раб Мой»...