День строителя в Челнах отметят салютом
В Набережных Челнах сегодня будет отмечаться День строителя.
Специально для работников сферы строительства по городу от остановки транспорта «ДК «Энергетик» к майдану – главному месту проведения праздника – запустили 3 автобуса с 15-минутным интервалом движения. Проезд для строителей бесплатный.
Празднование стартует с торжественного возложения цветов к памятнику Евгению Батенчуку. Чествование лучших строителей Набережных Челнов и концерт начнутся на майдане в 17 часов. Гостей праздника города ждут концерт и дискотека. Программа завершится праздничным салютом в 21:30.
Islam-today
Читайте также:
-
Муж и жена не виделись долгое время. Будет ли иметь место развод?
Муж и жена не виделись долгое время (больше года), однако разговаривали по телефону. Будет ли иметь место развод?
-
Иран: особый характер Ислама
Иран до прихода Ислама представлял собой древнюю и развитую цивилизацию. Богатая национальная культура иранцев сформировалась под влиянием обширных империй, основываемых ираноязычными династиями: Ахеменидской, Аршакидской, Кушанской и прежде всего Сасанидской.
В 651 г. воинами арабского халифата была завоевана Сасанидская держава, что знаменовало собой начало распространения религии Ислама и арабского языка в Иране. Примечательно, что в ходе «исламизации» и «арабизации» иранская культура не погибла. Более того, она оказала немалое влияние на самих арабов.
-
Можно ли держать Коран в спальной комнате?
Священный Коран может находиться в любой комнате в доме, главное, чтобы он не находился на том уровне, который мог бы указывать на неуважение к нему.
-
10 главных признаков наступления Конца света
Перед тем, как начнется жизнь в ахирате, на земле произойдет конец света. Конец света наступит сразу же после события, которое известно как «Наухатуль-Уля» (первый звук трубы).
Исрафиль (алейхи салям) подует в трубу, известную как «Сур», сущность которой известна только Аллаху Всевышнему.
-
Этот нюанс способен обесценить 500 лет непрерывного поклонения
Однажды посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сказал своим сподвижникам: «Только что у меня был Джебраил (алейхи салям). Он сказал мне:
-
Может ли мусульманка носить яркую одежду?
Вопрос: Может ли женщина-мусульманка, носящая хиджаб, одевать слишком броскую одежду?
-
Удивительная история из жизни пророка Ибрахима (а.с.)
Ибрахим (а.с.) пошел туда и встретил там одного человека очень высокого роста. Его рост составлял двести пятьдесят метров. Пророк (а.с.) приветствовал этого незнакомца. Тот ответил на приветствие. Ибрахим (а.с.) спросил, как его зовут. Человек ответил: «Я - Худ ибн Сам, а ты кто?» «Я один из рабов Аллаха, пришел тебя навестить, покушай со мною ифтар этим вечером. За сколько дней один раз ты кушаешь ифтар?» - спросил Ибрахим (а.с.).
-
Несправедливость родителей. Что об этом говорит Ислам?
Вопрос: иногда кажется, что родители по отношению ко мне несправедливы. Они больше помогают моим братьям, всегда интересуются их делами и т.д.. Дозволено ли такое отношение с точки зрения Ислама?