Челнинка стала финалисткой премии «Будущее России»
Ученица детского продюсерского центра «Планка Мьюзик», который базируется в городе Набережные Челны, Валерия Майорова попала в финал нацпремии «Будущее России» в номинации «Вокал», - пишет Татар-информ.
Челнинка спела песню продюсера и композитора Михаила Игнатова под названием «Выше, голуби». Полуфинал прошел в городе Казани 6 мая, финал премии состоится весной 2018 года.
Стоит напомнить, что национальная премия «Будущее России» была создана в 2012 году. Она считается профессиональной наградой и присуждается раз в 1,5 года детям, молодежи, педагогам допобразования за достижения в сфере культуры и искусств.
Читайте также:
-
Можно ли в туалете поворачиваться в направлении киблы?
Можно ли в туалете поворачиваться в направлении киблы?
-
Видео дня: пройдите по коридорам мечети Пророка (ﷺ) в Медине
-
4 способа искупления грехов
Кафарат – это возможность искупить грех, которое скорее стоит воспринимать не как наказание, а как возможность достижения довольства Творца.
-
Саудовский дизайнер создал устройство, облегчающее совершение 5-кратного намаза
"В условиях мегаполиса мы практически не тратим время на подготовку к намазу, совершая его практически на бегу. Это изобретение позволит вам отгородиться от повседневной суеты хотя бы на время совершения молитвы", - считает дизайнер.
-
Тайна человеческой души в хадисах
Человек хочет постичь и познать тайну своей души: для чего она, откуда она и в чем смысл ее существования. Как Коран и сунна Посланника (мир ему) отвечают на данный вопрос:
-
Грех, которому научил человека сам Иблис
Посланник Аллаха (мир ему) говорил: «Проникла в вас болезнь прошлых народов. Эта болезнь – лезвие. Но оно не бреет волосы, а «бреет» набожность...
-
Каких толкований Корана надо опасаться
Истинное толкование Благородного Корана знал только Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) и передал эти знания своим Сподвижникам (да будет доволен ими Аллах). Не существует никакого другого, более верного толкования (Тафсира) Корана, кроме собрания его сообщений (хадисов).
-
Правда ли, что плохое исходит от Аллаха?
Выражение, что «все хорошее и плохое в судьбе исходит от Аллаха Всевышнего» прежде всего означает, что...