Бурые медведи стали постоянными соседями казанцев
Ареал обитания медведей в Татарстане стал ближе к столице республики. Ранее хищников можно было встретить в районах, соседствующих с другими регионами. Сейчас они облюбовали леса в Рыбно-Слободском, Пестречинском и Лаишевском районах РТ, пишет inkazan.
О предстоящем учете диких животных на пресс-конференции журналистам рассказал начальник отдела лицензирования, государственного учета, кадастра и регулирования использования объектов животного мира Управления по охране и использованию объектов животного мира РТ Ринат Чиспияков. Учетчики пройдут по охотничьим маршрутам более 26 километров. Будут зарегистрированы 17 видов диких животных, в том числе 4 вида птиц, на которые разрешена охота.
Islam-today
Читайте также:
-
Уникальные предметы, имеющие отношения к Пророку Мухаммаду (ﷺ) и его семье
Предлагаем вашему вниманию эксклюзивные фотографии предметов, имеющих отношение к пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует) и его семье
-
Разрешена ли пластическая хирургия?
Аллах Всевышний, создавший человека наилучшим образом, разрешил человеку украшаться и сохранять красоту, в рамках дозволенного. Аллах Всевышний сказал в Коране: «Скажи: «Кто запретил украшения Аллаха, которые Он даровал Своим рабам, и прекрасный удел?». Скажи: «В мирской жизни они предназначены для тех, кто уверовал, а в День воскресения они будут предназначены исключительно для них».
-
В каких случаях мусульманину дозволено защищать себя применяя физическую силу?
Условия законной самозащиты:
1) Должно иметь место посягательство на...
-
Как обрести довольство Аллаха?
Аллах создал человека, предоставил его всем необходимым и одарил множеством благ, Он тот кто обещал райские сады тем, кто совершает благое, и разве не разумно, что к Его довольству мы должны стремиться?
-
Можно ли посредством дуа изменить человека, за которого я хочу выйти замуж?
Поскольку человек не знает своей судьбы, то желает себе только всего дозволенного и разрешенного, вне зависимости от того есть ли это в его предопределении или нет. Аллах Всевышний, который лучше всех знает нас, знает нашу судьбу...
-
Дуа Пророка (мир ему), которую нужно читать и бедным, и богатым
Служение Аллаху несовместимо с накоплением имущества, так что если вы видите имама или преподавателя медресе, который, к примеру, садится в хорошую машину, то значит, это человек неблагочестивый, приверженный мирской суете.
-
Можно ли в одну могилу хоронить несколько человек?
Можно ли в одной могиле хоронить несколько человек? В прежние времена не наблюдалось нехватки земли на кладбищах. Однако в современном мире, особенно в мегаполисах, такая проблема существует. Поэтому данный вопрос является весьма актуальным.
-
Толкование снов по сонникам: харам или халяль?
Увидев определенный сон, человек часто испытывает любопытство или тревогу, он хочет знать, что значит этот сон, является ли он предвестником чего-либо. Но можно ли мусульманам пользоваться сонниками?