"Я хочу обратно домой! Мой iPod здесь не работает!"
В газете Daily Telegraph были опубликованы некоторые письма боевиков уехавших из Франции для принятия участия в рядах ИГИЛ в Сирии и Ираке. Журналисты отмечают, что большинство боевиков жалуются на отсутствие нормальных условий жизни, нищету и постоянный страх.
По сведениям, опубликованных во французском издании Le Figaro, 376 граждан Франции, примкнувших к ИГИЛ, ищут пути возвращения на родину. Большинство из них отмечают, что с гордостью отправились на «священную войну за Ислам», а на деле превратились в простых угнетенных и используемых в личных целях рабов руководителей ИГИЛа.
Один из французских боевиков, расквартированный в одном из сирийских городов пишет, что за все время пребывания на войне он лишь «стирает вещи и готовит кушать». При этом он отмечает, что в число его обязанностей также входит чистка оружия и транспортировка трупов с передовой. «Здесь началась зима, дела идут по-настоящему скверно», – пишет он.
Другой же «джахдист», видимо, очень привыкший к комфортабельным условиям европейской цивилизации, жалуется «Мое терпение достигло предела. Мой iPod здесь не работает, я хочу обратно домой!».
Находятся и такие, которые «...очень хотят сражаться, но боятся», потому что не имеют элементарной военной подготовки.
Как стало известно из заметки, группа юристов Франции начала компанию по возвращению и амнистии французских джихадистов, отправившихся на войну и желающих вернутся к своим семьям. И самое интересное, что из 100 боевиков, вернувшихся сегодня во Францию, 76 (семьдесят шесть) находятся за решеткой.
Islam-Today
Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой с друзьями, сделав репост
Читайте также:
-
Табакокурение - подробный разбор вопроса и взгляд на него через призму Ислама
Табакокурение выражается в зависимости от потребления табака. Табак содержит много ингредиентов, которые являются нейротропными ядами. На первой стадии никотиновой зависимости человек считает, что у него повышается работоспособность и улучшается самочувствие. Продолжительность стадии 2 — 4 года
-
Что такое карамат аулия?
Карамат делится два вида: осязаемый и неосязаемый.
Простые люди знают только об осязаемом карамате. Например, первым...
-
Как быть, если мне не выплачивают долг?
Можно ли давать отсрочку должнику, если тот не может выплатить? И можно ли человеку затягивать с возвратом долга, если ему не позволяют средства?
-
Совершаем тахарат правильно (инфографика)
-
Почему сын и жена пророка Нуха (а.с.) не попали на ковчег?
В один из дней Нух (а.с.) позвал всех людей: «Послушайте, что я скажу вам напоследок». Люди собрались послушать. Пророк Нух (а.с.) начал говорить: Эй, люди! Аллах направил меня к вам, чтобы указать прямой путь. Вы же упрекали меня тем, что я не являюсь ангелом. Да, я не ангел. Вы говорили, что я не из богатого и знатного рода. Да, я из праведной и благородной семьи, я из бедных рабов Аллаха.
-
10 благодеяний, которые можно совершить за одну минуту
Старайтесь не упускать даже одной минуты своего драгоценного времени без поклонения, чтобы не прошла мимо вас щедрая награда от Аллаха.
-
Следуем Сунне: фрукт, который сохранит ваше сердце здоровым
Итак, сегодня мы расскажем еще об одном вкусном и полезном фрукте, из тех, которые любил и советовал употреблять в пищу другим людям наш Пророк (мир ему).
-
Почему запрещено совершать намаз во время восхода и захода солнца?
В исламе совершение намаза (молитвы) является одним из основных актов поклонения, который укрепляет отношения верующего со Всевышним. Однако в течение дня есть определенные периоды, когда совершение намазов запрещено. К числу таких периодов относятся время восхода и захода солнца.