Трогательная история студента из Малайзии покорила интернет
А мы продолжаем знакомить Вас, дорогие читатели, с историями из жизни обычных людей. Зачастую именно поступки никому не известных людей становятся примером для миллионов жителей нашей планеты. На первый взгляд их деяния могут показаться простыми, многие, возможно, скажут: "любой бы так поступил", но, как показывает практика, совершить подобное могут единицы. Видимо, в современном мире людям не хватает простоты и искренности...
Сегодняшняя история посвящена студенту из Малайзии - Мухаммаду, который в течение трех лет после учебы мыл полы, чтобы заработать деньги на авиабилеты для своих родителей, которые должны были прилететь на его выпускной.
Родители Мухаммада всю жизнь работали, чтобы дать своему сыну достойное образование. Получив наивысшие баллы в средней школе, Мухаммаду была присуждена стипендия для обучения в Великобритании, а именно в университете Эссекса. Тогда будущего студента на учебу провожали всей деревней.
"Мои родители никогда не выезжали из родной деревни. Они всю жизнь вкладывались в мое образование, хотели, чтобы я получил достойную степень. Я же захотел, чтобы они смогли поприсутствовать на выпускном, дабы увидеть, как их сын получает диплом", - рассказывает Мухаммад.
Для осуществления задуманного Мухаммаду пришлось в течение трех лет подрабатывать после учебы. В июле этого года Мухаммад закончил свое обучение, а родители смогли лично поздравить его. Эти милые фото разлетелись по всему интернету. Надеемся, что и для вас они станут напоминанием, что дети должны относиться к своим родителям с особым трепетом, быть благодарными и искренними в отношениях.
Фото: ilmfeed.com
Islam-today
Читайте также:
-
Совет мусульманину и христианке, решившим создать семью
Однажды к известному муфассару (толкователю Корана) и писателю Махмуду Ходже за советом обратились юноша-мусульманин и девушка-христианка. Они поведали мудрецу, что влюблены и решили пожениться. Единственным препятствием на их пути стало категорическое неприятие со стороны родителей жениха смешанных браков
-
Благотворительные организации мусульман в Европе
На фоне общего роста количества мусульман и распространения ислама в мире растет число мусульманских благотворительных организаций. Их деятельность находит поддержку у администраций и правительств
-
Идолы сегодняшнего дня
Многобожие, как известно, является самым большим из человеческих грехов. Всевышний Аллах по Своей милости может простить человеку практически любой грех, но не поклонение кому-либо или чему-либо помимо Его. В связи с этим этот вопрос требует особого внимания каждого человека.
Разного рода идолы сопровождают человечество со дня его сотворения.
-
35 способов сделать жену счастливой
Разве не прекрасна религия, которая сделала доброе отношение к женам предписанием для обретения довольства Аллаха, и как повезло мусульманкам! Каждый муж-мусульманин, который искренне стремится к довольству Всевышнего Аллаха и ищет пути к Его милости, старается изо дня в день делать свою жену счастливой, а счастье женщины заключается в следующих вещах:
-
13 хадисов об отце
«Поистине, среди верующих самая совершенная вера у того, кто самый благонравный и самый добрый к свой семье».
-
Как редакция сайта Islam-Today.ru тестировала халяльную зубную пасту SPLAT
Партнерский пост Islam-Today.ru и SPLAT.
-
Простая молитва, которая лучше часов поклонения
Пророк (мир ему) сказал своей жене: "Утром, когда я вышел от тебя, я прочитал четыре молитвы, которые перевесят всё, что ты читала на протяжении всего дня". Что эта за молитва и как следует ее читать?
-
"Конец света не наступит, пока вы не увидите эти десять знамений..."
Одно из знамений Конца света ‒ сошествие на Землю пророка Исы (мир ему). Он останется на Земле на определенный срок и возродит исламскую акиду, к которой призывали все пророки?