Islam-Today
«Мы подтверждаем, что предопределение добра и зла – от Аллаха». Мы не верим, как зороастрийцы, что есть бог добра и бог зла. И мы не верим, как христиане, в то, что Бог творит только добро, а зло творят Его создания (человек или злые духи). Такие утверждения подразумевают наличие двух сил в этой Вселенной, которые борются друг с другом
Возмущенный увиденным однажды фотографиями транссексуалов в журнале, правоверный мусульманин Ибрагим Бурак Бирер в 31 год решил создать журнал в Стамбуле, который бы оспорил все известные каноны современной моды под названием "диктат наготы".Вместе со своим другом Мехметом Волкан Атай он создал журнал «Ala», представленный как авангард моды в завесе. «Alâ», что на турецком означает «самая красивая из красивых», представляет только моделей в платках и рекламирует только одежду, которая соответствует исламским обычаям
В первобытных обществах были очень распространены браки по принуждению. В то время и в таком окружении, молодая девушка была лишена какого-либо права выбора, а ее родители не могли жить не испытывая страха за будущее своей дочери. Так как в любой момент они могли подвергнуться нападению.
Предопределение делится на два вида: предопределение, не зависящее от нашей воли, и предопределение, зависящее от нашей воли.
Джинны – отдельные от людей существа. У них свой мир со своими собственными животными. Они существуют в параллельной от людей вселенной. Но несмотря на то,
Арсен очень общителен. У него много друзей, знакомых и приятелей. Обладая уникальной фантазией и творческим мышлением, такой мужчина становится очень притягательным для других. Это человек, с которым никогда не бывает скучно. И это, несомненно, привлекает к нему самых разнообразных людей.
Брак — это объединение двух разных натур в рамках отдельных правил во имя благословения Всевышнего. Прочность союза зависит также от уровня культур двух людей, которые решили создать семью.
Каким должен быть ответ тем, кто не считает важной веру в Пророка (мир ему), приводя в качестве доводов, что в хадисе «Скажи: “Я уверовал в Аллаха” и будь стоек на прямом пути» не упоминается вера в Пророка (мир ему)...