Хадисы Пророка Мухаммада Мустафы ﷺ о Рамадане в картинках
К нам пришел самый великолепный месяц в году – благословенный Рамадан! В этом месяце открывается много возможностей для избавления от своих низменных качеств. То, что столько людей одновременно стараются спастись от грехов, побуждает каждого человека к совершению благих поступков.
Хадисы Пророка Мухаммада Мустафы ﷺ
1. Аллах Всевышний передал нам через Пророка ﷺ: «О мои рабы, будьте внимательны, соблюдение поста во время месяца Рамадан – ради Меня, и я воздам за это бесчисленной наградой».
Есть две радости у поклоняющегося: первая – во время ифтара (разговения), вторая – во время встречи со своим Господом в Судный День.
2. «Первые десять дней месяца Рамадан – дни милости, вторые десять дней – время очищения от грехов, последние десять дней – дни спасения от огня».
3. «Все имеет свое очищение, очищение (закят) тела – ураза».
4. «Кто будет соблюдать пост, веруя в Аллаха и надеясь только на Его вознаграждение, тот очистится от всех грехов».
5. «Ураза – это щит, который оберегает человека от плохих поступков».
6. «Каждый из вас, кто соблюдает пост, не должен сквернословить. И если кто-то провоцирует и желает ругаться, скажите: «Я соблюдаю пост», − и откажитесь от общения с ним».
7. «Ангелы, желая помочь постящемуся избавиться от грехов, каждый день будут делать за него дуа».
8. «Всевышний Аллах определит постящимся место в Раю и отдаст его им в Судный День».
9. «Соблюдайте пост – будете здоровы».
Важно знать: 10 дуа постящихся
Все фото: elements.envato.com
Читайте также:
-
Какие обязанности у мусульманки перед мужем
Одна из главных задач женщины – довольства мужа. Поэтому эта тема является самой обсуждаемой среди мусульманок. Сегодня мы разберем обязанности жены перед мужем
-
Искусство Ислама
В Исламе искусство всегда занимало важное место. Если почитать исламские учения, можно увериться в том, что эта религия исповедуют эстетический взгляд на жизнь. Часто мусульмане повторяют фразу о том, что Бог красив, Он любит красоту. Поэтому искусство Ислама признает красоту как атрибут Божественной сущности.
Даже не обращаясь к великим произведениям искусства Ислама, красоту и художественность можно увидеть в повседневной жизни мусульман. Религия обязывает их иметь хорошие манеры. Мусульмане должны быть чистыми и опрятными не только в религиозных делах, но и в обычной жизни. Это ясные указания о красоте, как дает ее понимание Коран.
-
Хиджаб: надевать или нет?
Уже в свои 14 я задумывалась о хиджабе. Хотя тогда, я не чувствовала с ним особую связь. Мои родители не заставляли меня носить его. Мои двоюрдные сестры и я часто надевали хиджаб по особым случаям, во время семейных праздников и религиозных мероприятий. Я знала, что хиджаб – это правильно, а достижение половозрелого возраста – отличная возможность, чтобы начать носить его не только по праздникам. Но все же в моей душе была тень сомнения.
-
Можно ли говорить "Ассаламу алейкум" немусульманам?
Если немусульманин первым поприветствует мусульманина, то в этом случае...
-
Дуа, которое не позволит шайтану приблизиться к вам
«Один шайтан скажет другому: «Как можно совратить того, кто сохранен от всех невзгод, взят под защиту и направлен по прямому пути?»
-
Мусульмане - нобелевские лауреаты, а также учёные Золотого века ислама
Достижения мировой науки, сделанные мусульманскими учёными исламского золотого века, которые стояли у истоков научной революции и подарили нам не только тот мир, который нас окружает, но и поделились своими знаниями, излечили от болезней и облегчили быт.
-
Знамения Аллаха: цветок, раскрывающийся только во время азана (+ВИДЕО)
Удивительность этого цветка заключается в том, что когда начинает звучать мусульманский призыв на молитву «Азан», цветок раскрывается и вновь закрывается после того, как муэдзин завершает свой призыв. Цветок совершает такие движения и при свете дня и в темноте ночи.
-
Столбы, воздвигнутые джиннами во времена пророка Сулеймана (ФОТО)
В подвале располагается библиотека, содержащая порядка 130 тысяч книг. В ней также около 4 тысяч рукописей, переданных в дар из частных коллекций иерусалимских семей...