Единственный в мире кинотеатр посреди пустыни, который уже никто не увидит (ФОТО)
Вначале 2000-х один из французских путешественников решил организовать на Синайской пустыне кинотеатр. Он убедил в перспективности проекта парижских инвесторов, установил старую аутентичную мебель, заказал специальный экран и все необходимое оборудование.
Кинотеатр под открытым небом был рассчитан на 150 посадочных мест. На флаерах была размещена коронная фраза кинотеатра «Голова в звездах», подразумевающая, что в пустыне звезды гораздо ближе.
Однако коренным жителям не понравилась эта задумка, и уже в день торжественного открытия был сломан электрогенератор. Так, в кинотеатре под открытым небом не было показано ни одного фильма.
Мебель простояла там около 10 лет, в Google картах раньше можно было разглядеть этот кинотеатр недалеко от побережья Шарм-эль-Шейха.
В 2014 году эстонский фотограф по имени Каупо Каккас нашел и запечатлел это место, но уже в 2015 году египетский фотограф показал, что от кинотеатра ничего не осталось.
Источник фотографий: vk.com/kief_point
Islam-Today
Читайте также:
-
Можно ли мусульманину носить талисманы с аятами из Корана?
Ассаляму 1алейкум ва рахматулЛахи таъала ва барракатух1у! Недавно, на одном форуме я читал комментарии одного брата, что нельзя носить талисманы, тумары в которых содержаться аяты из Корана, вешать картины связанные с Исламом, потому что это будет являться ширком, даже если человек на них не уповает. Конечно, я не совсем согласен со всем этим, но вместо того чтобы спросить у него доказательств для каждого его заявления, я решил обратиться к вам
-
Шахада как свидетельство веры в Аллаха
Шахада в переводе с арабского означает «свидетельство». Это своеобразная клятва, произнесение которой обязательно для принятия мусульманской веры. Человек, произносящий слова шахады, признаёт, что верит в Единого Бога Аллаха (1 часть текста) и миссию Мухаммеда (2 часть), его посланца.
-
Исламская линия доверия: "Мы с сестрой очень часто ссоримся. Посоветуйте, как этого избежать?"
Ассаляму Алейкум! Обращаюсь к вам за помощью. Мы с сестренкой часто ругаемся. Я пытаюсь с ней поговорить, но она злится и просто не воспринимает меня серьезно. Ни один день не обходится без ссоры. Я стараюсь не обращать на нее внимания, но она задевает меня словами и действием. Помогите мне советом, спасибо заранее.
-
Разрешено ли возводить жилые постройки на месте кладбища?
Мусульмане соблюдают права умерших так же, как они соблюдают права живых. По этой причине из уважения к правам покойных
-
Тонкие, но такие важные моменты счастливого брака
Поздравляя только что женившегося человека, наш Пророк (мир ему) произносил короткую дуа: «Да благословит Аллах ваш никах, пусть принесет вам счастье, благодать и изобилие, пусть объединит тебя и твою супругу в добрых делах»...
-
5 основных идеологических положений группировки ИГИЛ
По словам ученых, стратегия ИГИЛ не представляется логичной для обычного человека. Она может иметь смысл только для таких организаций или даже государств, которые объединяют головорезов со схожим типом мышления.
-
Начинается месяц Ша’бан – месяц, когда дела человека представляются Аллаху
Сегодня с заходом солнца наступает один из самых значимых месяцев мусульманского календаря – месяц Ша’бан. Это священный месяц, который приближает нас к Рамадану. Это время особой милости Всевышнего, особого размышления и поклонения верующего.
-
20 самых популярных дуа в 2022 году по версии читателей Islam-Today
В завершении года мы хотим представить подборку дуа, которые были самыми запрашиваемыми и эффективными в уходящем году