Islam-Today
Международная потребительская организация (МПО) во Франции провела анализы 19-и продуктов фирмы Кока-кола на их состав. Установлено, что на каждый литр кока-колы приходится 20 кубиков сахара. Подсластители в лайт-продуктах вредны для здоровья. Также в небольших количествах выявлено содержание алкоголя
Разрешено ли пользоваться лаком для ногтей? препятствует ли он совершению омовения?
Когда сыну было полгода, мужа посадили, дали довольно-таки большой срок (больше десяти лет); пока длился суд (2 года), я ждала его верно. Сейчас так же жду, но понимаю, что столько времени ждать невозможно. Если уйду, почувствую себя предательницей. Мне одной очень тяжело воспитывать ребёнка, его родители не помогают, у меня родителей нет. Сама же хочу новой жизни, но мне жаль его. Посоветуйте, пожалуйста!
Описание в аяте водяных гор наводит на сравнение их с волнами-цунами, которые достигают гигантских размеров. Как и у гор, у этих волн большое по площади нижнее основание. При их возникновении глубина моря уменьшается, так как большая масса воды уходит вверх, создавая волны высотой до 30 метров.
По истечении некоторого времени кажется, что отношения в браке становятся не такими как прежде, они становятся рутинными. И больше всего так кажется женщине, чувствительной и очень тонкой и ранимой от природы. Мужчина же, привыкнув к семейным отношениям, не всегда может проявлять особую нежность и любовь.
После завершения фард-намаза, читается: «Аллахумма антас-салям ва минкя салям...
Джинны, как и люди, наделены разумом и сознанием. Однако суть их существования нам неизвестна. Но в их существовании нет никаких сомнений, так как в Священном Коране совершенно ясно говорится об их существовании и о том, что среди них есть как верующие, так и неверующие. Их существование является истинной, а отрицание их существования является проявлением неверия.
Абу Умама аль-Бахили (мир ему) передает: Однажды новообращенный в ислам молодой человек подошел к Пророку (мир ему) и сказал:«О, Посланник Аллаха, разреши мне совершать прелюбодеяние!». Те, кто стояли поблизости, пришли в ужас от услышанного, стали подходить к нему, чтобы поругать и пристыдить его.