Узнаем у имама: можно ли брать плату за обучение Священному Корану? (ВИДЕО)
Можно ли брать плату за обучение Священному Корану? Можно ли выходить мусульманке замуж за человека, если он верит в Единого Творца, но не соблюдает канонов религии?
На эти и другие актуальные вопросы вы получите ответы в передаче "Узнаем у имама".
С. А. Каминский, проводя классификацию монархий Персидского залива, разделил их на две группы: абсолютные монархии (Саудовская Аравия, Оман, Катар, ОАЭ) и конституционные монархии – Кувейт и Бахрейн. В качестве критерия классификации берется способ ответственности правительства, в первом случае – перед монархом. Во втором – перед монархом и парламентом
Коран информирует людей, что Рай является одним из двух образов жизни, приготовленных для них в загробном мире, и что все благое будет представлено там в такой степени, в которой мы представить себе не можем.
Абу Умама (да будет доволен им Аллах!) говорил: «К посланнику Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует!) пришла одна женщина, с ней было двое детей. Одного из них она несла на своей спине, а другого кормила. Когда посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует!) увидел ее, он сказал следующее...
О том, что в великом поэте Пушкине были исламские гены: есть гипотезы, основанные на том, что в нем есть арабская кровь. Но несомненно одно, что поэт писал стихи в озарении высшим разумом. И почему среди множества тем и проблем, его вдохновлявших оказался Благородный Коран – остаётся загадкой. Нелегкие жизненные тропы Александра Пушкина пролегли по благодатному Кавказу, где он встречался с носителями ислама.
Однажды рано утром шайтан разбудил омеядского халифа Муавийю. Муавийа спросил его: «Кто ты?». Он очень удивился, когда услышал в ответ: «Шайтан». Халиф подумал про себя, что здесь произошла какая-то ошибка и сказал: «Ты осознаешь то, что делаешь? Ты разбудил меня на утренний намаз»
В суре «Милосердный» Аллах, Велик Он и Славен, говорит: "Он возвысил небо и установил весы, чтобы вы не преступали границы дозволенного на весах. Взвешивайте беспристрастно и не занижайте вес». (Коран; 55, 7-9)
Когда благочестивая Фатима, да будет доволен ею Аллах, достигла времени зрелости, многие курайшиты хотели взять ее в жены. Но Посланник, мир ему, оставлял без внимания все эти просьбы.