После этого намаза вы увидите сон-знамение! Это правда?
Ежедневно человек сталкивается с множеством ситуаций, когда нужно сделать выбор и принять важное решение. Будучи мусульманами, мы нуждаемся в постоянном руководстве от Аллаха и обращаемся к Его помощи посредством одной из сунн посланника Аллаха (с.а.с.) – истихара намаза.
Пророк (с.а.с.) сказал: «Обращение к Всевышнему Аллаху с просьбой для выбора правильного решения – это из счастья для человека» (Ахмад).
«Счастьем сына Адама является возможность часто просить о помощи (истихара) Всевышнего Аллаха. Счастьем сына Адама является довольство предопределением Аллаха. Несчастьем сына Адама является оставление истихары. Несчастьем сына Адама является гнев на предопределение Всевышнего Аллаха» (Тирмизи).
Джинны и паразиты - коварные иждивенцы человеческого тела, общежительство с которыми приводит к пренеприятнейшим и практически одинаковым губительным для души и тела последствиям. И те, и другие вызывают психические и органические заболевания. И те, и другие способны поменять характер человека и его вкусы
Передается от Абу Катады (радыйаллаху анху), что посланник Аллаха сказал: «Я надеюсь, что пост в этот день станет искуплением за грехи прошлого и будущего года»
Кто прочтет эту суру Корана, того ждет вознаграждение, равное соблюдению поста в месяц Рамазан. Аллах простит ему тысячу грехов. Кто в понедельник семь раз прочитает эту суру, Всевышний простит ему все его грехи. Кто три раза прочитает эту суру в ночь на пятницу, тому Аллах даст столько воздаяния, сколько звезд на небе, листьев на деревьях и всех живых существ на земле. Кто прочитает ее в ночь на четверг, тому Всевышний даст свидетельство об освобождении из Ада.
Есть хадисы, где подчеркивается, что есть определенные категории людей, которые будут особенно лишены милости Всевышнего в Судный день; Он не посмотрит на них «взглядом милости», не очистит их и не заговорит с ними...
Джабраиль (Джибриль) является главным из четырёх особо приближённых к Аллаху ангелов-мукаррабун. Он часто отождествляется с библейским архангелом Гавриилом. Имя ангела имеет древнесемитское происхождение. Оно состоит из двух слов — “джибр” ("раб", "слуга") и “Ил” (Бог), что означает «Раб Аллаха».