Иногда брак с женщиной запрещен временно, в силу каких-либо обстоятельств. Как только не остается причин, препятствующих заключению брака, запрет теряет силу. Женщины, заключение брака с которыми временно запрещено, делятся на шесть видов:
Женщина, которой трижды дали «талак» (развод).
Пятая супруга.
Брак на двух сестрах одновременно.
Чужая супруга.
Женщина, выжидающая идда.
Женщина, не относящаяся к «людям Писания».
Более подробно о том, почему мусульманам запрещено на них жениться, узнаете из видео!
В 113-ой суре Корана, «Рассвет» говорится (смысл): «Во имя Аллаха, Милостивого и Милосердного! Скажи: «Прибегаю к защите Господа рассвета от зла того, что Он сотворил; от зла мрака, когда он наступает; от зла колдуний, дующих на узлы; от зла завистника, когда он завидует»
Одно имя Хадиджи бинт Хувайлид вызывает в голове образ сильной величественной женщины, обладающей особой внутренней силой. Она – сострадательная женщина, верующая, женщина, которая была крепкой любовью Посланника Аллаха (мир ему), которая осталась в его сердце навечно
Джувайр передал от Дахкана, он от Ибн Габбаса (р;г.), а он от Пророка (с.г.в.). Пророк (с.г.в.) сказал: «Мусавифы погибли». Мусавиф - это тот, кто говорит: «Я скоро покаюсь в своем грехе», а сам откладывает покаяние. Для каждого человека ваджибом (обязательным) является всегда обращаться к Аллаху с покаянием, потому что Всевышний Аллах постоянно принимает покаяние согрешившего.
Мне нравится один парень. Я думаю, что хотела бы выйти за него замуж. Не решаюсь сказать ему об этом. Помогите, как правильно себя вести в этой ситуации?
Всю свою жизнь человек бежит за благами и наслаждениями этого мира, а по пятам за ним гонится смерть, которая непременно схватит его – это лишь вопрос времени. Но что же значит смерть для верующего?
Согласно преданиям, у Рая восемь врат. Между тем, в аяте Благородного Корана: «Там (у Адской обители) – семь врат» (аль-Хиджр, 15:44) ясно излагается, что у Адской обители есть семь врат, а по поводу числа райских врат отсутствует какая-либо информация.