Из опасения смуты (фитны) и греха, молодой женщине запрещается открывать лицо перед мужчинами. И даже если мужчина уверен в том, что способен сдержать свою страсть (шахват), все рано ему запрещено прикасаться к лицу и рукам женщины
Так, Дов Геллер описывает наиболее распространённые, на его взгляд, ошибки, совершаемые мужчиной при выборе жены. Немного переделав контекст по своему усмотрению, адаптировала его под Ислам. Получился вот такой любопытный материал, дающий информацию для размышления девушкам, желающим выйти замуж
Аят является наименьшей структурной составляющей Корана и считается предписанием.
Неся в себе смысловую нагрузку часто воспринимается стихотворно, что не верно.
Изначально, аятами Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего) называл некоторые откровения из собственных проповедей. Они передавались устно и, в случае необходимости, Пророк давал пояснения к ним.
С грустью в сердце мы прощаемся с Рамаданом. Однако эта грусть переплетается с другим волнительным моментом: праздником в честь окончания Священного месяца - Ид аль-Фитр.
Согласно одному из преданий, после того, как Аллах создал Адама, он чихнул и произнес: «Альхамдулиллях!». Почему в исламе принято восхвалять Аллаха после чихания?