Немусульмане рассказали "шокирующую" правду о жизни в мусульманской стране
Мусульмане ужасны! Мусульмане террористы! Давайте запретим мусульман! Но что немусульмане, живущие в мусульманских странах думают о мусульманах на самом деле?
Есть ли у вас друзья-мусульмане?
- У меня огромное количество друзей-мусульман!
- Много. Немало. Очень много.
- Надеюсь, что да).
- Вау! Все мои друзья - мусульмане.
- Да.
Опишите одного из своих друзей-мусульман.
- Добрый.
- Любит поесть Любит свою семью.
- Гостеприимный.
- Великодушный.
- Понимающий.
- Учитель.
- Милый.
- Забавный.
- С пышными волосами.
- Просто обычный.
Ваш друг когда-нибудь "терроризировал" вас едой?
- Да (смеется).
- Да, каждую пятницу.
- "Ешь больше, возьми еще, ешь больше!"
- Так много еды! Трапеза повсюду!
Вас когда-нибудь останавливали в аэропорту (в мусульманской стране)?
- Нет.
- Нет.
- Однажды. Но это была моя вина.
Угрожал ли он когда-либо взорвать вас?
- Нет (смеется).
- Конечно нет!
- Никогда!
- Да! (смеется) Каждое утро! Мой муж со своими духами...
- Это что, шутка?
Сталкивались вы с ограничениями, связанными со своей религией в мусульманской стране?
- Никогда!
- Нет! Более того, мне даже никогда не предлагали поменять свою религию!
Вы бы стали встречаться с мусульманином?
- Да, конечно!
- Уже нет. Я женат на мусульманке.
- Конечно, почему нет?
- Да. У вас есть кто-нибудь на примете?
Женились бы вы/вышли замуж за мусульманина?
- Я считаю, что они женщины с самым уважительным отношением к мужчине.
- Мой жених мусульманин!
Можете ли вы назвать кого-нибудь из известных мусульман?
- Да, конечно.
- Мухаммад Али.
- Мухаммад Али.
- И Карим Абдул Джабар.
- Дэйв Чеппэл.
- Омар Шариф.
- Малала.
- Шакил О'Нил.
- Обама?
Мусульманин когда-нибудь "промывал вам мозги"?
- Нет, никогда. Если только не о еде, конечно...
- Да, когда я общалась с продавцом компании HP. Я, почти стала адептом компании HP/
Я пожилая женщина и проживаю в деревне. Самостоятельно изучала Коран и освоила некоторые суры и аяты. И поэтому меня часто приглашают на меджлисы, так как в округе нет человека, который бы имел некоторые представления о Священной Книге. В связи с тем, что не получала образования в медресе и не обладаю основательными знаниями, у меня возникают опасения впасть в грех, ведь я читаю тексты, написанные на кириллице.
Мы не совершенны, мы ошибаемся и совершаем грехи. Грехи отдаляют нас от веры, а вместе с ней и счастьем и милостью Аллаха. В глубине души совершающий грех, хочет вернуться на правильный путь, быть достойным верующим и наслаждаться сладостью веры. Очищаясь от грехов, человек начинает новую жизнь, полную гармонии, покоя и бараката. Познав сладость веры от послушания Аллаху, человек вряд ли захочет вернуться к греху. Как не совершить очередной грех, что может стать защитой от греха?
Аллах ближе к человеку, чем кто бы то ни был. Когда мы находимся в отчаянии, испытываем грусть или радость, нас постигает счастье или горе, мы никогда не остаемся одни. Аллах всегда с нами, и двери к Нему всегда открыты.
Итак, сегодня мы расскажем еще об одном вкусном и полезном фрукте, из тех, которые любил и советовал употреблять в пищу другим людям наш Пророк (мир ему).
Принимает ли Всевышний молитвы тех, кто не читает намаз, совершает грехи и т.д.? Также слышал, что есть специальная дуа от бедности, неужели одна молитва может решить финансовые проблемы человека?