В арабском языке слову химия соответствует кимия (kimia). Арабский язык, как и французский, требует постоянного определённого артикля, поэтому слово кимия (kimia) дополняется артиклем аль (al) и превращается в слово алькимия (alkimia). На западе последняя буква «а» исчезает, и слово превращается в «alchemy» («алхимия»). Для главных средневековых исламских учёных, которые считались авторитетами в ней до 17 века, алхимия была наукой, а не частью фольклора или оккультной практикой
Прошлый 2013 год многим россиянам запомнился широкомасштабной борьбой с коррупцией. Это и многомиллиардные дела «Оборонсервиса» и «Росагролизинга», скандальные разоблачения во многих министерствах и ведомствах, аресты и уголовные дела в отношении высокопоставленных чиновников как муниципального, так и регионального и даже федерального уровней. Из-за этого у многих граждан нашей страны сложилось впечатление, что Россия является лидером по коррупционным делам и хищениям государственного имущества должностными лицами.
Весь мир увлеченно следит за тем, как проходит 20-ый по счету чемпионат мира по футболу, который уже порадовал болельщиков сенсационными и зрелищными матчами группового этапа. На играх международного уровня есть футболисты и мусульманской религии. Хотим представить вашему вниманию некоторых из них
Самой великой истиной, о которой мы должны помнить каждый день, является смерть, а самым страшным днем является Судный День. Каждое живое существо непременно умрет, прожив определенное время по правилам и условиям, установленным Аллахом. Эта смерть является для людей переходом из тленного мира в вечный мир. Таким образом, когда придет смертный час человека, для него настанет свой Судный День.
Говорят, что уже давно начали сбываться признаки Судного дня, и наш конец уже близок. Правда ли это? Не могли бы вы перечислить некоторые эти признаки.
Каждый день, каждая минута, каждое мгновение человеческой жизни дарует ему тысячи возможностей обрести награды Всевышнего Аллаха, и для этого не нужны подвиги, достаточно совершить следующие высоко вознаграждаемые несложные акты поклонения: