Сообщается, что Ибн Масуд (радыйаллаху анху) говорил: «Для меня принести ложную клятву именем Аллаха лучше, чем принести правдивую клятву, поклявшись чем-то, кроме Аллаха».
Но что ждет тех, кто клянется хлебом или мамой? Об этом рассказали в данном видео.
Я часто задавалась вопросом, почему мулла в утреннем, вечернем и ночном намазе читает Коран вслух, а в полуденном и предвечернем намазе про себя? Вообще подобного рода вопроса часты в моей бедной голове)) Может со временем еще несколько напишу. Я думаю не только мне этот вопрос интересен. (Айгуль)
Благородные супруги Пророка Мухаммада (салляллаху алейхи ва саллям), матери правоверных, не всегда были спокойными и терпеливыми, не всегда были приветливы и дружелюбны. Иногда они поддавались чувствам, отчего у них менялось отношение к близким людям
При финансовой поддержке верующих мусульман из Люксембурга, Германии, Швеции, США, Австралии и других частях мира, в селе Delimeđe построили Исламский центр –мечеть, с двумя самыми высокими в Евразии минаретами, 77,5 метра, и одной из самых высоких в мире. На строительство Исламского центра, куда входит мечеть и другие службы, было собрано свыше 1 млн евро.
Священный месяц близиться к концу, вот-вот и Рамадан закончится. Верующий испытывает как радость от предстоящего праздника, так и грусть из-за окончания лучшего месяца в году. Как проводить последний день Рамадана?
Когда моей дочери было 12 лет, намаз был для нее тяжким бременем. Я часто замечала, что она откладывала намаз до последнего, а потом просто не читала его. Ни разговоры, ни напоминания не имели никакого результата.
По преданию, пророк Муса (мир ему) спросил у Всевышнего: "Йа Рабби! Беседовал ли Ты с кем-нибудь так, как беседуешь со мной?" Аллах ему ответил: "Ближе к концу света придут такие рабы Мои, которым Я подарю..."
Обязательно ли соблюдать порядок при омовении? К примеру, если по забывчивости человек перепутал очередность омовения тех или иных органов, нужно ли брать его снова, или нет в этом необходимости?
Иерусалим был для мусульман первой кыйблой – направлением во время молитвы. И это продолжалось на протяжении более 10 лет. Почему мусульмане с самого начала не молились в сторону Каабы?