Какого цвета была чалма Пророка Мухаммада (мир ему)?
В сообщении от Ибн Умара (да будет доволен им Аллах) говорится: «Когда Пророк (мир ему) оборачивал голову чалмой, один конец ее он опускал между плеч». Нафи говорил, что также делал и Ибн Умар. Убайдуллах говорил: «Я видел, что точно так поступали аль-Касым ибн Мухаммад и Салим».
Ибн Аббас (радыйаллаху анху) рассказывал: «Пророк (мир ему) прочитал хутбу людям, и на его голове была чалма дасм». (Дасма – черная. Или же это означает масло, которым Пророк (мир ему) умащал волосы. (аль-Мавахиб-уль-ладунния алаш- Шамаиль-иль-Мухаммадия, стр. 82).
Ас-Саляму алейкум уа РахматуЛлахи уа баракятух! Как вести себя жене с мужем, чтобы муж не гневался? Я, бывает, не знаю, что делать и с какой стороны подойти к мужу, - и в конечном итоге, муж гневается (даже совсем немного)... (Россия, Калининградская обл.)
При совершении намаза, верующий переживает трепет и волнение от того, что предстает перед своим Господом. Вкушая сладость чувства духовной близости к Господу. Так как моментом наибольшей близости человека к Аллаху, является момент, когда раб находится в саджда.
Вторая жена. Эти слова пронеслись громом среди ясного дня. «Зачем ему вторая жена? Разве я не достаточно хороша? Никогда! Я никогда не приму вторую жену! Если ты хочешь вторую жену, ты можешь найти ее, но только знай, что моей ноги в доме не будет»
Эту благословенную ночь принято проводить в поклонении, за которое предусмотрено большое вознаграждение. В ночь Рагаиб совершается особый намаз, состоящий из двенадцати ракятов. Совершается этот намаз следующим образом:
В книгах по фикху этот вид жертвоприношения связанный с рождением ребенка, называется акика. Для совершения акики нет определенного дня. Некоторые совершают акику на седьмой день, некоторые же совершают жертвоприношение, когда ребенку исполняется семь лет.
Было сказано: «В книгах Всевышнего Аллаха написано: «О, мой раб, Я Властелин. Подчиняйся Мне в делах, которые Я повелел тебе. Остерегайся того, что Я запретил тебе. Я сделаю тебя живым, так что ты никогда не умрешь. О, мой раб, Я таков, что если Я пожелаю что-либо сотворить, то Я говорю: «Будь!» - и оно сразу будет».
С момента вхождения паломника в состояние ихрама до момента выхода из него после выполнения всех необходимых ритуалов хаджа паломникам запрещено совершать следующее...
Девушка очень спокойная и уравновешенная, предпочитает не совершать необдуманных поступков. Любое свое действие она предварительно очень хорошо обдумывает, часто старается следовать придуманному ею жизненному плану.