Как отличить искренность от лицемерия? Каковы признаки лицемерия? Возможно ли найти «настоящее я»? С рождения до самой смерти человек задается различными вопросами, ответы на которые не всегда может найти самостоятельно.
Вы также можете задать свой вопрос специалистам, прислав их на нашу электронную почту: Islam_today@mail.ru.
1. Таляффуз – намеренное покашливание, вздохи с возгласом.
2. Такаллюм – слово, речь в намазе.
Муавия ибн Хакам радыяллаху анху рассказывает, что Посланник Аллаха салляллаху алейхи ва саллям сказал: "Намаз не предназначен для разговора людей, это лишь тасбих, такбир и чтение Корана". (Муслим)
3. Таслим – приветствие кого-либо или ответ на чьё-то приветствие во время намаза.
К тому, что в браке у супругов может не быть детей, приводят разные факторы, встречающиеся как у женской половины человечества, так и у мужской в равной мере. Это очень деликатная тема. В мусульманских странах разрешено шариатом применение метода искусственного оплодотворения, но только при строгом выполнении некоторых условий
Подскажите, что мне делать? В душе пустота, абсолютно ничего не интересно, хочется просто отвернувшись к стенке спать все время. Люди чужие какие-то все. Или, наверное, мне чужды те люди, с которыми я общаюсь... Еще плакать хочется при любой не очень хорошей ситуации. Как научиться сдерживать слезы? Например, если это по мелочи, или из-за обидных слов дорогих мне людей? Чувствую себя одинокой...
Посланник Аллаха (мир ему) сказал: «Если женщина молилась 5 раз в день, постилась месяц (Рамадан), оберегала себя и была послушна мужу, она войдет в рай».
Пророк Салих совершив намаз в два ракаата, обратился к Аллаху с дуа. Аллах Всевышний принял дуа Салиха (алейхи салям) и из камня была выведена верблюдица. Эта верблюдица была более красива, чем та, которую они просили. Ее глаза излучали свет, а ее длинна от головы до кончика хвоста была равна семистам аршинам. Расстояние между двумя ее ногами было равно пятистам аршинам, а длина ног равнялась ста пятидесяти аршинам.
Простить – значит быть лучшим мусульманином. А потому одно из основных качеств любого мусульманина, которое мы должны воспитывать в себе с малых лет, – прощение. И нет такого человека, кто бы не жаждал прощения Всевышнего.