Российский путешественник, основатель АВП (Академии Вольных Путешествий) Антон Кротов продолжает свои путешествия по миру.
На этот раз Антон в Индонезии: на пароходе он отправится в Джаяпуру и покажет, что Индонезия - это не только Бали. Также Антон покажет религиозные особенности жизни мусульман в Индонезии.
Студент из столицы Страны Восходящего Солнца Юта Хасияма вот уже несколько лет изучает наш язык, фольклор, быт и обычаи. Наш диалог затрагивает религиозную тему: Как японцы относятся к исламу? Есть ли в Японии мусульмане, имеются ли мечети? Кто воздвиг первую мечеть в Токио?
Азан является одним из обрядовых знамений Ислама. Во время чтения азана следует оставить бесполезные дела, слушать азан и отвечать на него, так как это является сунной. Сообщается, что посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сказал...
Передано, что Хаббаб (р.г.) сказал: «Поистине, мы пришли к Посланнику Аллаха (с.г.в.). Он сидел укрывшись своим покрывалом в тени Каабы. Мы, тревожась, сказали: «О Посланник Аллаха, не помолишься ли ты Аллаху, не попросишь ли ты помощи для нас у Аллаха?».
Все дни месяца Рамадан имеют свою ценность, однако последние десять дней особо значимы для верующих. Согласно хадисам Пророк Мухаммад(мир ему) в последние дни Рамадана уделял особое внимание поклонениям и старался проводить время в уединении.
Каждый знает красивую легенду о царице Сююмбике. Однако некоторые факты из данной легенды искажены. Это и многое другое обсудили на конференции «Татарская царица Сююмбике: от исторической реальности до исторической памяти».