Если вы хотите, чтобы ваш брак был успешным, остерегайтесь этих пунктов. Они отдалят вас от статуса хорошей жены.
Какой же хукм с точки зрения Ислама празднования дня влюбленных, которых отмечается 14 февраля во многих странах мира? Что говорят мусульманские учены о праздновании дня влюбленных: разрешено или запретно? В каких странах запрещено празднование дня Святого Валентина? Есть ли аяты и хадисы, посвященные дню влюбленных?
По преданию Анас бин Малика (р.а.) однажды к Посланнику Аллаха пришел бедуин и спросил: - О, Посланник Аллаха! Когда Судный день? На что Пророк (мир ему и благословение Всевышнего) задал встречный вопрос: - А что ты приготовил для Судного дня?
В Шариате имеются свои адабы посещения мечети. В связи с этим известен хадис о том, в какой мере человек почтительно относится к ней и следует этим адабам, в такой же степени он удостоится и вознаграждения свыше. К примеру, будет ли этот человек воспринимать ее как «Бейтуллах» («Дом Аллаха») или «масжид» (букв. «место, где совершают саджду», то есть «земной поклон») или место встречи, беседы, иными словами «клуб по интересам».
Как только Рамадан заканчивается, мы выдыхаем и теряем прежний энтузиазм. Рамадан с его поклонением, постом и воздержанием от всего остается в прошлом, жизнь входит в свое самое обычное русло. Но правильно ли такое отношение с точки зрения религии? Должен ли Рамадан так быстро отпускать нас, а главное: мы отпускать его?
Пророки, ниспосланные к людям в качестве Божественной милости, являлись для потомков Адама наставниками, указывающими путь к довольству Всемогущего Создателя, и были им примером во всем, как в делах мирских, так в делах, относящихся к жизни вечной. Их молитвы были не просто словами, это было обращением праведных и избранных рабов к Всемогущему и Единому Господу, имеющим необъятно глубокий смысл и значение.
Природа Саудовской Аравии поистине уникальна. На ее территории можно найти и огромные знойные пустыни, и высокие прохладные горы, и уникальные по красоте острова.
Многие ли из мусульман задумываются о том, что мы должны делать, чтобы соблюсти права священной Книги и уважение к ней? Давайте подумаем об этом и еще раз перечислим эти вещи.
Милость и Милосердие Аллаха заключены в том, что совершая определенные благие дела, человек лучше распределяется со своими средствами, увеличивается его удел, он обретает больший баракат. Рецепт увеличения своего удела заключается в ...