Хабиб Нурмагомедов, известный боец ММА: "Когда приходит Рамадан, я даже думать не могу о боях"
"Когда ты тренируешься в Рамадан, ты должен подходить к этому с умом, потому что твое тело слабеет. Ты не ешь и не пьешь весь день на протяжении почти 16 часов. Это очень тяжело. Ты должен сохранять рассудок, соблюдать определенную диету, когда ешь по вечерам. Это сложно, но Рамадан - это все для меня. Я даже не думаю о боях. Я должен соблюсти Рамадан, потому что я верю в Единого Бога, это моя религия. Религия для меня № 1. Спорт - нет. Я люблю спорт, но религия для меня на первом месте".
Хабиб Нурмагомедов — российский спортсмен, профессиональный боец смешанного стиля, участвующий в боях под эгидой Ultimate Fighting Championship, выступающий в лёгкой весовой категории, в данный момент находится на 2 строчке претендентов.
Финалист чемпионата России, обладатель Кубка и чемпион Евразии по рукопашному бою, чемпион России, двукратный чемпион мира по боевому самбо, чемпион Европы по панкратиону, чемпион мира по грепплингу по версии NAGA Grappling. Он принимал участие в нескольких турнирах M-1 Global, а также в соревнованиях под эгидой других организаций. Провёл 22 профессиональных боя, одержав во всех боях победу, а также вошел в TOP-10 лучших бойцов UFC лёгкого веса.
Это ночь, полная тайн, которую трепетно, с волнением ожидают новобрачные. Молодым желательно надеть на себя нарядные одежды, надушиться благовониями. Жених, вошедший к невесте, сначала должен поздороваться с ней, сделать ей небольшой подарок, угостить чем-либо и по душам поговорить. Затем желательно, чтобы молодые люди по отдельности совершили два ракаата намаза и попросили Аллаха сделать их жизнь счастливой и полной изобилия
Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) относительно чеснока сказал следующее: «Употребляйте чеснок в пищу и лечитесь им. Потому что он является панацеей от 70-и болезней. Если бы ко мне не пришел ангел, несомненно и я бы ел его», «Каждый, кто ел лук и чеснок пусть не приближается к мечети (пока не пройдет запах этих овощей)! Если хотите есть, то выварив, устраните запах!»
Счастье невозможно без душевного спокойствия. Пока человек переживает печаль, беспокойство, грусть и страх, его душа не спокойна и жаждет умиротворения. В темпе современной жизни человек сталкивается с множеством проблем и переживаний, его мысли постоянно заняты заботами, и, как в глотке чистого воздуха, он нуждается в спокойствии и умиротворении
Работа является неотъемлемой частью нашей жизни. И учитывая, что ислам является образом жизни мусульманина, то, как он выполняет свою работу, каким образом зарабатывает себе на жизнь, относится к своим рабочим, является проявлением его поклонения и веры. Поэтому та должность, которую мы занимаем, наше отношение к ней либо принесет баракат в этом деле, либо лишит довольства Аллаха.
Истинное толкование Благородного Корана знал только Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) и передал эти знания своим Сподвижникам (да будет доволен ими Аллах). Не существует никакого другого, более верного толкования (Тафсира) Корана, кроме собрания его сообщений (хадисов).
На самом ли деле существуют семь небес? Открыла ли их современная наука? Где же находятся эти семь небес? Что об этом говорить Коран и подтверждают ли это ученые? Продолжаем публикации из книги "Чудеса Корана".