Анас бин Малик (да будет доволен им Аллах) сказал:
«В Судный день троих Аллах укроет в Своей тени. Ими являются: женщина-вдова, оставшаяся с детьми-сиротами. Человек, который готовил пищу, собирал сирот и бедняков и кормил их приготовленной пищей, и человек, который...».
У каждого человека есть семья. В каких бы мы порой отношениях не состояли со своими близкими, мы не можем представить свою жизнь без них. Кому-то повезло иметь дружную семью. Другим повезло меньше. В любом случае, если вы хотите иметь счастливую семью, нужно уметь признать проблемы, которые всегда присутствуют внутри семьи.
Я уже 11 лет не могу забеременеть. Непрерывно лечусь. И в Китай съездила в прошлом году. Я знаю многих девушек, которые по несколько раз делали аборты, но они без проблем беременеют и после абортов. Почему Бог таким людям дает детей, а мне нет ?!
В трудные минуты, когда на нас обрушиваются несчастья мы в первую очередь обращаемся ко Всевышнему. Но даже обычную дуа лучше совершать соблюдая Сунну нашего Пророка Мухаммада (мир ему). Рассмотрим эти правила подробнее.
Совершаем ният: «Я намереваюсь совершить два рака‘ата сунны утреннего намаза ради Всевышнего Аллаха, направился в сторону киблы, халисан лилляхи Та‘аля». Намаз без намерения недействителен.
Вопрос: Я в исламе совсем недавно. Многое для меня в новинку с точки зрения религии. Недавно я еще услышала, что в исламе нельзя убивать пауков. Действительно ли это так? Почему? Что будет, если убить паука? Заранее спасибо за ответ (Анна).