Она была египтянкой. О ней упоминается как о Марии Коптской. Ее настоящее имя Мария бинт Шам’ун. Родом она была из египетской деревни Хафн, провинции Саид, что на восточном берегу Нила. В преданиях говорится, что она была дочерью отца-копта и матери-христианки, и в малом возрасте была отдана во дворец Мукавкиса
«Благодаря Вахибе я познал ислам. Я прочитал Коран и проникся этой великой религией. Благодаря исламу я приобрел душевное спокойствие в трудные для меня моменты жизни». Родители Вахибы дали согласие на брак дочери с Рибери. И сразу после свадьбы карьера Франка пошла вверх.Для Рибери ислам – это не просто шутка и возможность жениться на любимой, футболист искренне почитает законы ислама и старается следовать всем указаниям Корана.
Не для кого не секрет, что с религиозной точки зрения встречаться (свидания, встречи наедине) до брака запрещено. Однако, понятие «встречаться» очень субъективно и может интерпретироваться по-разному. Встречаться в понятии долгосрочных отношений, свиданий и уединений – это никуда не ведущие отношения, которые часто становятся причиной совершения харама
Каждый год для мусульманина наступает особенное время – Рамадан. Рамадан – это 9-й месяц исламского лунного календаря. Мусульмане соблюдают пост от рассвета до заката, который состоит в полном воздержании от еды, питья, интимной близости и дурных деяний. Такие акты поклонения, как дополнительные намазы, чтение Корана и благотворительность, особо поощряются в Рамадан.
В Исламе говорится, что Судный День будет для всех без исключения днем испытаний. Каждый в этот день будет переживать из-за своих деяний и будет искать помощи и или хотя бы тени. Но в тот день не будет иной тени, кроме тени от Трона Аллаха.